Джен Эйр (Шарлота Бронте)
Унесённые ветром (Маргарет Мичелл)
Кондуит и Швамбрания (Л. Кассиль)
Ася (Тургенев)
Борьба за огонь (Ж. Рони-Старший)
Гамлет принц Датский. Отелло. Макбет. (трагедии) Двенадцатая ночь, или как пожелаете. Укрощение строптивой. Много шума из ничего. (комедии) (Шекспир)
Литература
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать. Только не фантастику и детективы. И чтобы сюжет интересный был. :)
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Стендаль Красное и черное, Пармская обитель,
Диккенс Холодный дом
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Шарлотта Бронте Городок,
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Джек Лондон Сердца трех,
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть, Избранное дитя, Земные радости, Колдунья
Диана Гэблдон Чужестранка, Стрекоза в янтаре, Путешественница,
Жаклин Сьюзан Машина любви, Одного раза не достаточно,
Айрис Мердок Алое и зеленое
Трейси Шевалье Дева в голубом, Прелестные создания,
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа.
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Диккенс Холодный дом
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Шарлотта Бронте Городок,
Жорж Санд Консуэлло,
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Джек Лондон Сердца трех,
Айрис Мердок Алое и зеленое
Джоди Пиколт Хрупкая душа.
"Блеск и нищета куртизанок" Бальзака
"Интриганка" и все произведения Шелдона
Морис Дрюон - серия книг о французских королях
Антон Леонтьев - молодой русский автор, пишет в жанре триллера, правда, много плагиата, но в целом очень захватывающе.
"Интриганка" и все произведения Шелдона
граф Монте-Кристо