Пусть живет на свете, не любя,
В материнстве не узнает счастья,
В дружбе не изведает участья
Женщина, забывшая тебя.. .
То, что женщине - это понятно, а вот почему так жестоко? Какие мнения?
Литература
Как вы думаете. кому могут быть посвящены такие строки:
Похоже, что это написал друг мужчины, которого бросила любимая женщина. А эта женщина, наверно, была не самой замечательной.Мой сценарий таков: Женщина не любит мужчину, который ее боготворит. В результате, когда ей это всё обожание надоедает, она его бросает. Но влюбленный просто так не уйдет: он будет пытаться заставить ее передумать и вернуться к нему. Всё заканчивается тем, что ее терпение не выдерживает, она опускает его ниже плинтуса, лошит, оскорбляет и т.д. и т.п.А его друг об этом последнем инциденте узнает и пытается "очернить " ее в глазах бывшего влюбленного. А тот влюбленный соглашается с другом, что она стерва, дрянь и т.д. и т.п. (от любви до ненависти - один шаг...). И не против этого стихотворения.Ну или что-то типа того.
Лорду Волан де Морту....
В репертуаре И. Отиевой есть песня "Заклятье", на чьи стихи не знаю, но очень похоже на эти, только посвящается мужчине. Наизусть не помню, там она тоже желает ему, чтобы ничего хорошего не сбылось, а в конце строки: "Вот заклятье моё - да НЕ сбудутся эти слова! "
Мне тоже кажется, что женщине, бросившей своего ребёнка. А написал, возможно, этот ребенок.Но у меня (почему-то) нет жалости к этой женщине.
Пыль веков... Сильный был мужик, влюбился до потери сознания, а женщина его использовала и послала подальше :-) Вот он и пытался мстить... словами. Кстати, неплохо получилось!
да не приставай к ней! а почему она должна его любить...у всех свои вкусы, а детей нарожать не хитрое дело... и вовсе это не проклятье...сказать потому что больше нечего...Девчёнки, не обращайте внимание.. маньяк писал!Человек, который тебя любил, а ты не ответила взаимностью никогда такого не пожелает, также как и мы...а маньяков в тюрьму садят...они ещё и не на такое способны.
жестокий стих отвергнутого мужчины..
Действительно жестоко!!!!Особенно про материнство! Вот оказывается как парни, которых мы бросаем про нас говорят....что ж учтём
а где вы это прочитали. посвящено это как я думаю женщине, сделавшей оборт от человека, который ее любил, но она к нему этих чувств не испытывала, возможно проститутка...
Определенно мужчина-женщине....причем чувствуется сильная обида, может предательство какое, но вот то, что он ее не любит-это точно
жестокой женшине
явно мужик стих написал.. . как проклятье, ей-богу! Может, отомстить хотел? Такое лучше никому не посвящать... (((
Видать, кого-то сильно обидели...
жестоко....