Литература

что несет за собой образ Аннушки в романе "Мастер и Маргарита"?

кому на роду написано быть повешенным, тот уж не утонет
Aslan Nurgaziev
Лучший ответ
Самый вредный из людей -
Это сказочник – злодей…

…продолжаем разговор…

– А если окажется, что ты здесь ненадолго останешься, готов ли ты слушаться и вести себя так же тихо, как золотая рыбка?
Герман Гессе.

Уже утро и скоро рассвет, но мысль, готовая затихнуть, снова и снова вспыхивает, как тревожная лампочка – нет, не готов, по своей природе я перпендикуляр , "давай пошалим немножко. " Да и мурлыкающий у меня на столе кот дает добро…
Скриншот кота прилагается…

И разрушаю вдруг шутя Всю эту пышную нелепость …

А у Вас молоко убежало, или масло, а может керосин из примуса, я же никого не трогаю, все это пустяки, дело житейское…

Опять от меня сбежала последняя электричка… Сон бежит от меня и бдящий разум рождает очередное чудовище, гибрид жаворонка с бессонницей .
Попытаемся найти общее для старушек, начнем с булгаковской Аннушки, для меня этот персонаж четко ассоциируется с колесами, своеобразной гильотины , (Вырезано …), а пассажиры - прообраз плебса римского цирка… , странно, но образ старухи процентщицы Алёны Ивановны из «Преступления и наказания» тоже находится под знаком топора… Эдакий образ Аленушки на пенсии (вырезано цензурой …)
Конечно, любознательный читатель скажет : «ерунда – совпадение …» , но я смогу найти образ более значимый, например А́стрид А́нна Эми́лия Ли́ндгрен …, что общего скажете вы? Пропеллер на спине ее героя, тоже рубит воздух в мелкое крошево, а герой занимается паркуром и дразнит шведский МЧС.

Если не знать, что он этот герой произошел после общения Линдгрен с Германом Герингом, страстным авиатором, бывшим под впечатлением от бесед с Николой Те́сла и идеи тесловского левитатора…
А образ Анны Карениной, как пародия на булгаковскую старушку, нет возразят нам, Каренина жила раньше, как знать в какую сторону течет время, может мы предки, а не потомки… Рубидий…, Рубидий…
Последняя старушка, которую мы решимся приплести сюда носит балахон с капюшоном, не все ли вам равно какой острый предмет будет у нее в руках : Копье Афины, серп Колхозницы, меч Родины матери, факел статуи Свободы или ятаган богини Кали .

....вентилятор разговаривает! - подумал Малыш.

Ну вот, кот ретировался, стоит на этом поставить точку.
Можно заметить, что образ палача и жертвы иногда меняются местами, но так ли это важно, говорил канатоходец, повстречав Карлсона ….

Надеюсь, что мне не насыпят сахар в карбюратор, за неимением оного. Автор уверяет читателей, что никого не имел ввиду и вообще, его точка зрения не всегда совпадает с его мнением…