Литература

Какие книги вы рекомендуете почитать из последних вами прочитанных?

Борис Акунин: "Азазель".

"Азазель" - первая из цикла книга о сыщике Эрасте Фандорине.

Сюжет.

В этом романе Эрасту Фандорину только двадцать лет, но он удачлив, бесстрашен, благороден и привлекателен.
Самое главное — он прирождённый сыщик. Юный Эраст Петрович служит в полицейском управлении письмоводителем,
но по долгу службы сталкивается с запутанным делом. Он принимается за расследование. Странное самоубийство студента — наследника крупного состояния приводит Фандорина к крупной подпольной организации, в которой замешаны весьма влиятельные лица.
В ходе расследования Эраст столкнётся с опасными противниками, несколько раз будет на волосок от смерти,
успеет влюбиться и навсегда потерять свою любовь.

Дэн Браун: "Утраченный символ".

Сюжет.

Сюжет романа разворачивается в течение 12 часов в Вашингтоне, фокусируясь на масонстве.
Роберт Лэнгдон приглашён для прочтения лекции в Национальный зал статуй Капитолия своим наставником, масоном 33-й степени Питером Соломоном, который возглавляет Смитсоновский институт. Соломон также просит его,
чтобы он принёс маленький свёрток, который тот доверил Лэнгдону на хранение несколькими годами ранее.
Когда Лэнгдон приезжает в Капитолий, он слышит крики, исходящие из ротонды. До этого он получил телефонный звонок от человека, как он думал, из офиса Соломона. Прибежав на крики, он находит отсеченную правую руку, установленную на деревянном основани, непосредственно в центре зала. На руке — татуировки на каждом пальце,
и Лэнгдон признаёт в ней символическую «Руку Мистерий» , которая, видимо, указывает прямо на фреску «Апофеоз Вашингтона» на внутренней части купола Капитолия. Замечая кольцо Питера на одном из пальцев руки, Лэнгдон понимает, что это — рука его похищенного друга, и из уже полученного сообщения он осознает, что похититель хочет, чтобы он нашёл две Пирамиды, которые, как верят масоны, скрыты где-то под землей в Вашингтоне, и расшифровал Утраченное Слово, необходимое для завершения дела, начатого похитителем.
Bebiboy 2508
Лучший ответ
Ветхий завет.
1984 - Оруэлл.
Артамонов В. И. "Занимательная физиология растений"
Матвеев К. П. , Сазонов А. А. "Когда заговорила клинопись"
Талгар Бекиев
Анри Шарьер - Мотылёк
Дорис Лессинг. "Пятый ребенок" и "Бен среди людей"
Rustam Aliyev
"Террор" Дэн Симмонс
Ирина Федорова
Джеймс Олдридж "Дело чести"
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
сборник сценариев Ренаты Литвиновой
Яна Козакевич
Ден Браун "Цифровая крепость"
Сложно советовать, незная Ваших предпочтений. Назовите жанр, ибо раздавать советы "с потолка" не вижу смысла.
Лично я читаю много и постоянно. Но не все из этого может понравится Вам.
Olya Konovalova.o
Мастер и Маргарита
Толстой "Война и мир", Эмили Бронте"Грозовой перевал".
оу ))) а ты что не сказал жанр, ну лан я к примеру был без ума от приключений. Рафаэль Сабатини " одиссея капитана Блада" почитай не пожалеешь, все офигенно расписано, все мелочи, и красочно и .. ну видно прям с душой писал.. . мне лично очень понравилось, оторвать не могли))
Дин Кунц. Любую из его книг.
Почитай Ю. Никитина "Трое из леса". Если нравится фэнтези, не пожалеешь.
Madiar Djakupov
Джером Д. Сэлинджер - Над пропастью во ржи