Литература

Кто читал рассказ О. Генри "Дары волхвов"? Вы бы смогли пойти на такие жертвы ради любви как герои рассказа?)

Miroslav Miroslav
Если бы я был О Генри (простите за жутчайшую нескромность) ,
я бы назвал рассказ "Гимн подлинной любви"...
Сначала отмечу блестящего автора, сотворившего бриллиант.. .
А потом скажу: подлинная любовь может ТВОРИТЬ ЧУДЕСА!
Знаете, почему? Всё очень просто. . Кто в ЭТОМ МИРЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА?
Он - Б-г! А что есть Б-г? А Б-г и есть ЛЮБОВЬ!
Люция Салахова
Лучший ответ
Каждый ИСТИННО любящий поступил бы так же, не задумываясь.
Елена Мамаева
Если мне память не изменяет, он есть в школьной программе. На счет жертв=-сорри за цинизм, но философия русского человека-чтобы продать что -нибудь ненужное, надо спереть что-нибудь ненужное) ) Утрирую, конечно, но из своего дома бы не стала точно ничего выносить.
замечательный образец американской бытовой прозы
читал в оригинале, когда английский в вузе учил

у большинства подобных рассказов есть реальные прототипы, которые были характерны для своего времени

PS еще у Уильяма Сарояна много таких вещиц, и они даже с поиском глубинного смысла
Юлия Карпенко
Конечно. Настоящая любовь и должна быть такой.
P.S. Очень нравятся рассказы О. Генри.
Татьяна Кин
Читал в детстве этот рассказ. НЕ оценил я таких жертв-они вредят самооценки, способствуют процветанию бедности, глупости. Почитайте лучше книгу "Почему вы бедны, глупы и больны"Рэнди Гейджа. После прочтения этой книги у вас поменяется угол зрения на основопологающие позиции в достижении счастья человеческого.
Miroslav Miroslav Очень оптимистическое название)))