Литература

Почему может пропадать интерес к чтению (почему в одном возрасте читать уже не так интересно, как в другом)?

Может, большинство толковых книг уже прочитано. А может, чтение не доставляет теперь такого удовольствия, как раньше.
Vahagn Abrahamyan
Лучший ответ
Читаю всю жизнь, никогда не было неинтересно. Полно новых книг, которые бы стоило прочесть. Возможно у человека которому неинтересно всего лишь проблема с подбором книг. Но тут уж посоветовать что-то сложно, поскольку у людей совершенно разные интересы.
Irina Kazmenko
потому что взрослеете, и на многое смотрите совсем по другому.
Эдуард Сидоров
На это влияет род занятий. Так, человеку, который занимается историей, становится неинтересно читай художественную литературу, а скорее публицистику, потому что в художественной кажется все слишком простым, можно угадать развитие событий.
Как может стать неинтересным чтение? Попробуйте почитать книги посерьезнее.
К-
Кирилл -_
я блин по несколько книг начинаю читать, а потом бессонные ночи, так как интересно)
с таким ассортиментом и разновидностями жанров, тем более почти любая книга доступна в электронке.... блин, ну не понимаю.
только если Вас не заставляют читать неинтересное лично Вам!
найдите книгу в которой рассказывается о жизни героя схожего с Вами или в котором Вы увидите себя, может так проснётся интерес, ведь очень много ответов на извечные вопросы, мы можем черпать именно из книг. Что может быть прекрасней? )
сел, книжечку обнял и ты погружаешься в совершенно иной мир, оставляя все свои проблемы за пределами страниц, придумываешь внешность и одежду героев, сам создаёшь мир в котором главным героем можешь быть даже ты! )
может просто нужно выбрать подходящую по возрасту литературу? ? ведь даже одно и тоже произведение понимается по разному в разные года...