Литература
Хочу много читать, есть интерес к чтению, но не могу начать Посоветуйте какой нибудь способ пожалуйста
Постоянно отвлекаюсь, плюс ко всему дома всегда не спокойно, не могу уединиться. и посоветуйте интересную книгу по психологии. Благодарю за ответ
положите пару книжек в туалет - не все ж инструкции к освежителям воздуха читать..
Совершенно согласен с Т. Модестовой. Ваш вопрос - не литературный, а чисто психологический. Как заставить себя делать то, что сам решил? Каждый добивается этого по-своему, но, если человек хочет чего-то достичь в жизни, то решить этот вопрос необходимо в самом начале. Иначе вообще ничего не получится.
Если вопрос только в недостатке силы воли, то кроме Вас его никто не решит. Если проблема глубже, обратитесь к специалисту-психологу. Но обычно этого не требуется, нужно просто, как говорила героиня фильма Данелии, "взять, и за ум взяться".
Не верится, извините, ни в желание много читать, ни в интерес к чтению. Когда они есть, вопроса "как начать" не возникает.
Начните не чтением заниматься, а самовоспитанием!
Что за ерунда: "все время отвлекаюсь!" Слишком ленивы, не даёте себе труда, не формируете волю! Не прикладываете собственных усилий.
Чтобы ДЕЛАТЬ, надо ДЕЛАТЬ. Точка. А не ныть "скажите, что мне делать?"
Александр Манистин
Суровая правда, спасибо

Я люблю в парке читать, только вот сейчас уже прохладно стало. Зигмунд Фрейд писал хорошие книги о психологии, имхо.
"Узнай лжеца по выражению лица" Пол Экман
Виталий Гиберт - Моделирование будущего, как вариант, можно скачать аудио книгу, врубить наушники на полную громкость, чтоб посторонние шумы не мешали)
читай все этикетки журналы и потом найдеш себе нишу что тебе интересней