Литература

Почему нет смысла читать книги если не интересно? но зато же плюс есть чтение развивает абстрактное мышление

Если книгу читать не интересно,
то откуда же взяться абстрактному мышлению,
связанному с чтением?! Несостыковочка.
Марина Глазова
Лучший ответ
Если маленьким деткам позволить есть только то, что они считают вкусненьким, они обожрутся сладким, у них случится диатез и прочие гадости. Это все знают.
А вот про то, что если читать одни детективы или про индейцев (в общем, только то, что интересно), то мозги усохнут и не разовьются, это, вроде бы, знают уже не все. Во всяком случае, многие не соглашаются.
Потому что с диатезом или диареей сильно не разживешься, с неразвитыми мозгами - запросто.
Может не интересно читать, но потом знания пригодятся, чтобы заработать и будет интересно.
Диана Вакилова
Найди которая интересна
Анастасия Нечаева порнуха, дрочить жрать сладкое и смотреть кино и сериалы и играть в игры и что дальше?
какой-то очень сумбурный вопрос. Причины "неинтересности" книги могут быть разными. Одно дело, если вас глобально не интересует тема. Ну, к примеру, не любите вы книги по древней истории, а предпочитаете книги о Средневековье. Тогда неинтересную книгу действительно стоит отложить. Другое дело, если книжка трудная - мозг, не умеющий читать сосредоточенно, выдает реакцию "мне скучно-неинтересно". Если вы откажетесь читать дальше, мозг и впредь будет отталкивать сложные тексты и деградировать. Непонятно только, какую связь вы видите между абстрактным мышлением и неинтересностью книги?
Абстрактное мышление тренируется вовсе не чтением художественной литературы, пусть и неинтересной)))
Kudret Niyazov
неинтересное ты читаешь глазами, но не головой
Анастасия Нечаева хуйняя ебаная ненавижу свою жизнь дайте сдохнуть ничего не нравится я сдохну
Если не интересно, то особо не запоминаешь то что читаешь.
Анастасия Нечаева жаль значит сдохну тупым, понятное дело что способности у меня к обучению крутые и офигенные но ваша математика обосаная химия и чтение не интересно это всё говнооо
Интересные книги читать, соответственно тоже интересно))) я сейчас читаю "Одиссею капитана Блада" ничего так интересненько, но пока не могу найти любовных приключений)
Если будешь читать то, что интересно - получишь пользы в 5 раз больше.
Alena Kyzminova