Литература

Вы читаете книги, потому что - интересно, или хотите стать более образованными / больше знать?

Metiska))) Kayakina
чтение книг развивает воображение, учит складывать слова в осмысленные предложения, повышает образованность, помогает отвлечься от повседневной рутины, успокаивающе действует на нервы. люблю читать книги и отдыхать.
Геннадий Степаненко
Лучший ответ
нравится процесс.
Застарелая привычка!
Но если неинтересно, то и не останется в памяти, поэтому читаю только то, что интересно.
Потому что ХОЧУ читать
Олег Латышев
и потому, и потому.
у человека есть потребность в узнавании чего-то нового

одна из ступеней пирамиды Маслоу

человек иначе не может.

кто-то осуществляет это через книги, а кто-то через свой набитый лоб
конечно это интересно. причем недавно начал еще аудиокниги слушать - тоже ничего
Убивает время в метро и в туалете.
Juliya .
Читаю по двум причинам одновременно
Ирина Чабан
потому что интересно. как научилась в пять лет, так и пошло =)))
Olga Dya
Всё вышеперечисленное.
Потому что интересно, а в процессе становишь образованным))
Читаю - отдыхаю! В процессе развиваюсь.
чтение - это интересно, увлекательно и познавательно. нельзя выделить что-то одно
Всё вместе.... сначала интересно а потом становишься образованней
смотря какие книги.. . ну в основном когда очень интересно или от названия тянет прочитать =)
Желание стать более образованной влияет на выбор книг
люблю буквы в слова складывать)
Смотря какие книги читать. Какой нибудь разовый детектив, фантастику или квантовую механику.. . Но в любом случае это полезно для повышения словарного запаса и объёма памяти ГМ=)
читаю книги просто ради интереса например наспор.