Литература

кто какую читает книгу (пожалуйста краткое описание) ? А то почитать на выходные не знаю что

Джеймс Клавелл "Сёгун".
1600 год. Путь в Японию известен только иезуитам и эта тайна тщательно охраняется. Один из лучших шкиперов англичанин Джон Блекторн приводит, единственный из пяти, уцелевший корабль к берегам Японии через "секретный" Магелланов пролив. Власть самураев, их пренебрежение к своей и чужой жизни не понятны европейцу. Здесь всё отличается от привычного- еда, одежда, отношение к любви мужчины и женщины. Приняв сначала самураев за варваров, Блекторн постепенно начинает понимать и принимать их обычаи. Настаёт момент и он как настоящий самурай идёт на ритуальное самоубийство -сеппуку. В этой увлекательной книге шкипер проходит путь от пленника до самурая-хатамоту, слугу и доверенного лица одного из самых влиятельных правителей Японии.
Здесь можно почитать о книге, авторе и качнуть бесплатно
Игорь Доюн
Лучший ответ
Зенько "Психология религии"
сидни шелдон "Конец света", краткое описание - хм.. . довольно сложно его дать, вобщем так: главный герой работал раньше военным летчиком, затем поступил в военно морскую разведку, затем в АНБ где ему приказали найти свидетелей падения НЛО в швейцарии.. . об этих свидетелях АБСОЛЮТНО ничего не известно кроме одного: это было в воскресенье и они ехали в туристическом автобусе. и вот он их находит и сообщает АНБ (а те убивают свидетелей) , после всех свидетелей АНБ начинает охотиться на него но не могут победить. в конце на землю спускается НЛО!
Воспоминания художника Константина Коровина. Про Россию до 1917 года . Эта тема всегда мне была интересна. И написано очень живым языком и читается легко.
Вя
Вячеслав
"Братья Карамазовы"
Читаю - Дон Уинслоу "Власть пса". Рекомендую, весьма захватывает.
Аннотация: Полулатинос Арт Келлер, агент службы по борьбе с наркотиками, вырос в пригороде Сан-Диего и сам видел, как гибли от "травки" его друзья и родные. Готовя операцию по захвату могущественного мексиканского наркобарона, он совершает простительную для новичка ошибку - привлекает себе в помощники полицейского начальника дона Мигеля Барреру. Наркобарон побежден, но Баррера, воспользовавшись образовавшимся вакуумом власти, создает собственную организацию, еще более сильную и жестокую, чем только что уничтоженная. Келлер пытается исправить свой промах. Так начинается вендетта.
Alijon Mahmudov
Только что закончила читать Макса Фрая "энциклопедия мифов"
я очень долго от этого автора открещивалась. вот не люблю я фэнтези, но книга действительно стоящая. их две первая энциклопедия А-К, а вторая К-Я) рассказывается там о мальчике/дяденьке Максе, с которым случаются чудеса. Действие происходит в девяностых. Очень занимательное повествование, единственный минус - матюки. их не много, но лично мне слух режут)
Гулэрочка )
Кровавые игры ч. 2 Ч. К. Ярбро Вампир Сен-Жермен в Риме времён императора Нерона.