Для чего их читать?
Конечно я люблю читать, если книга интересная и ты понимаешь что читаешь. Но это нужен тонкий настрой мозга
Литература
Какой смысл читать книги в 38 лет?
От бед,что жизнь несёт
Есть снадобье простое -
Упрячь как в скорлупу
И душу, и мозги.
Нет,в тридцать восемь лет
Читать уже не стоит.
Своё второе "я"
В незнаньи сбереги.
Гуляй,считай доход,
Покуда мчит планета.
А впитывать в себя
Сюжеты - ерунда.
Безумный Дон Кихот
Не даст тебе ответа.
Ромео не спасёт
,Когда придёт беда.
Читательский задел
Имеет смысл со школы,
А книги лучше прячь
В углу стоящий шкаф
-К чему тебе судьба
Как у Саваноролы?
Ведь мир давно решил,
Что был монах не прав
На свете столько дел
Без напряженья зренья
И без страстей что в душах
Вьёт сомнений нить.
Одну лишь жизнь нам дал
Господь со дня рожденья.
К чему-ж тебе её
На чтенье изводить?
Ступай с утра в музей,
Про сад Семирамиды
Экскурсовод в тебя
Вольёт познаний яд
Слетай и поглазей
Как мощно пирамиды
У Сфинкса средь песков
Уже века стоят.
Да,полон этот мир
Чудес разнообразных
Достичь старайся их
Как сказочный Роланд
Ведь в тридцать восемь лет
Кругом полно соблазнов
И чтенье книг средь них
Не лучший вариант...
Есть снадобье простое -
Упрячь как в скорлупу
И душу, и мозги.
Нет,в тридцать восемь лет
Читать уже не стоит.
Своё второе "я"
В незнаньи сбереги.
Гуляй,считай доход,
Покуда мчит планета.
А впитывать в себя
Сюжеты - ерунда.
Безумный Дон Кихот
Не даст тебе ответа.
Ромео не спасёт
,Когда придёт беда.
Читательский задел
Имеет смысл со школы,
А книги лучше прячь
В углу стоящий шкаф
-К чему тебе судьба
Как у Саваноролы?
Ведь мир давно решил,
Что был монах не прав
На свете столько дел
Без напряженья зренья
И без страстей что в душах
Вьёт сомнений нить.
Одну лишь жизнь нам дал
Господь со дня рожденья.
К чему-ж тебе её
На чтенье изводить?
Ступай с утра в музей,
Про сад Семирамиды
Экскурсовод в тебя
Вольёт познаний яд
Слетай и поглазей
Как мощно пирамиды
У Сфинкса средь песков
Уже века стоят.
Да,полон этот мир
Чудес разнообразных
Достичь старайся их
Как сказочный Роланд
Ведь в тридцать восемь лет
Кругом полно соблазнов
И чтенье книг средь них
Не лучший вариант...
Сергей Свинарев
Блин случайно нажал. Хотел понравиться проставить
Никакого (нетренированный мозг
уже атрофировался).
Смысл ровно такой же, как от всего остальное - если приносит удовольствие.
Как и в любом возрасте - для удовольствия.
Да вы, батенька, тролль!
Не хотите - не читайте. Лень мозгами ворочать, ну и оставайтесь питекантропом! Никто ж вас не неволит.
Мои дед и отец дожили до 82 не выпуская книги из рук. Бабушка - до 90 и тоже читала до последнего дня. Я читаю порядка 300 произведений в год и мне далеко не 38))) В прочем в вашем возрасте я читала около 200 произведения в год.
Сергей Свинарев
Вы наверно учительница
Канат Ахметов
Интересно, начнет или не начнет сравнивать чтение с наркозависимостью?
Толсто, чувак...не прохонже:))
Канат Ахметов
Похоже, это одна из ипостасей len’ы с циферками.
Ну так возьми камертон и настраивай.

Сео свину 38 лет
вот и читают для этого, чтобы мозг развивать.. а не сидеть лупоглазить в смартфоне
Сергей Свинарев
Я читаю только с планшета, так как выбор книг больше
*** Sher+Dilya ***
Если есть мозг, который надо развивать
Пожалуй после 38-ми и писать надо запретить...
Лишь бы голова работала
Никакого! Их же для умных пишут, а для таких так вы, недавно выпустили новые комиксы про Чипа и Дейла. Там - ребёнок Гаечки и Вжика, представляете? Муха вступила в половую связь с мышью! Презрев расизм, восславив толерантность!
А что, есть какой-то возрастной предел относительно чтения?
для развития кругозора и мозга в целом, возраст не играет роль, то же самое можно спросить какой смысл читать книги в 12 лет?
Сергей Свинарев
В 12 лет мозг свежий и хочет всё знать. В 38 уже знаешь много азов и тупо неинтересно читать
В 38 лет уже нет времени читать всё подряд.Нужно серьёзно подойти к выбору книг,а то можете не успеть.
вам ничего не поможет уже... и в 70.. живите без них. и ищите себе соответствующее окружение. в деревнях часто такие люди.. на нас, городских и умных- крутят у виска прилюдно. Заработать можете , семья есть, понимают вас такого? Ну и успокойтесь.)
Сергей Свинарев
Я с деревни
Заработать у меня пенсия
Султан *******
тяга должна быть.) ко всему. к еде, более вкусной, к стигарете, к развитию себя, желание чему то учиться...- с книгами ровно то же самое. Если нет потребности ни в чем человек живет без этого. Но теряется многое без развития интеллекта, конечно. По жителям глубинки замечаю. Но им хорошо и без книг. Взять их просто негде. Это раз и второе - они привыкли работать на земле сутками и просто некогда заниматься другим.)
Султан *******
бабушка с дедом когда жили в деревне- он все время читал.. сколько себя помню... она его за..." че ты всё читаш?" но тем не менее жили ... один брак... она сама ни одной книжки в руки не взяла ... и никто не умер от этого.) я ничего не говорю никогда) вас не гнобят за ваше? ну и живите без книг...) проблема какая?)
А почему бы не читать? Неважно,хоть в 38, хоть в 45 ,хоть в 60.Чтение приносит лишь пользу и удовольствие