Литература

Что искусство сказало на тему однополой любви? Оно за - или против?

"товарищество, более сильное, чем монашеские ордена или вольные каменщики, более сплоченное и превратившееся в религию, государство, класс, который объединяет самых разных, самых разнородных людей в братскую лигу, созданную, чтобы атаковать и защищать. Людей этого сорта можно встретить повсюду: при дворе, среди высших армейских и военно-морских чинов, в редакторских конторах крупных газет, среди торговцев и учителей... Все объединяются против общего врага". Максимилиан Харден, издатель берлинской газеты "Die Zukunft", в 1906 г. (о гомосексуалистах)

Подо мхом лесной полянки \ Бледнотелые Зелянки \ Жмутся парами в землянке. \ Ловят кайф? Гриблесбиянки? Эрнест Стефанович
Алексей E.
Читая М. Кузмина ("Александрийские песни") или М. Цветаеву ("Повесть о Сонечке") могу сказать, что они просто о ЛЮБВИ
Ludmila Miller
Лучший ответ
"Отрок милый, отрок нежный, не стыдись, навек ты мой; тот же в нас огонь мятежный, жизнью мы живем одной. Не боюся я насмешек: мы сдвоились меж собой, мы точь-в-точь двойной орешек под единой скорлупой". (Пушкин об "однополой любви")
Бахром Холбоев
Если взять древнюю грецию, то наоборот - любовь к юношам возвышенной считалась, а к женщине низменной и не духовной. Зависит от периода истории. в цитатах сам поройся, про бриллиант я не забыл, но как всегда некогда. Удачи!!!
Алексей E. спасибо!

Удачи!
Не нужно слушать идиотов:
В искусстве нет ни "за" ни "против".
Искусство отрицает, но ИХ стооооолько из числа людей искусства!
Нина Тараненко
Любовь - вне пола. Она просто ЛЮБОВЬ. Если это о любви, то будет не важно к кому: всё равно поймёте.
Без отклонений от нормы невозможен прогресс.

Фрэнк Заппа, американский музыкант, кинорежиссер, 1940—1993

Моя сексуальность — это только моя сексуальность. Она никому не принадлежит. Ни моему государству, ни моему брату, ни сестре, ни семье. Никому.

Ашраф Занати

Моя сестра была лесбиянкой, мои лучшие друзья были геями. В итоге я была вынуждена признаться в своей гетеросексуальности.

Синди Лаупер, американская певица, р. 1953

Я надеюсь, что мальчики и впредь будут влюбляться в мальчиков, девочки — в девочек и что не найдется способа это изменить.

Дерек Джармен, английский кинорежиссер, художник, 1942—1994

Если бы не было гомосексуалов, не было бы и культуры. Тысячи лет тому доказательство. Многие великие музыканты, великие художники были гомосексуалами. Без их вклада мы жили бы в совершенно ином, плоском мире.

Элизабет Тейлор, американская актриса, р. 1932

Любить только женщин (женщине) или только мужчин (мужчине) , заведомо исключая обычное обратное — какая жуть! А только женщин (мужчине) или только мужчин (женщине) , заведомо исключая необычное родное — какая скука! новый

Марина Цветаева, русский поэт, 1892—1941Гомосексуальность — это лишь иной способ любви. А любовь — лучший способ познать счастье.

Неизвестный автор