Литература
Кто читал "Понедельник начинается в субботу"? Что вам в книге больше всего запомнилось?
Мне тоже все понравилось. А запомнился почему-то больше всего желудочно-неудовлетворенный кадавр. Стругацкие еще тогда понимали, что удовлетворение материальных потребностей не приведет к росту духовности. Так оно в наше время и вышло. У нас не стало пустых полок в магазинах и товаров по талонам. Иначе говоря, мы стали вкусно есть (я имею в виду, конечно, людей, имеющих нормальную работу) , хорошо одеваться, купили компьютеры и микроволновки (за первыми советскими персональными компами запись была на годы, а микроволновка была голубой мечтой моей покойной мамы) . И думали, что возрастет духовность общества. Эти надежды лопнули, как тот кадавр.
Махметов Абай
Кадавр прелесть! Жутко было про него читать. Интересное у вас мнение)))
люблю Стругацких. точка.
за душу прихватил страдающий амнезией несчастный кот.
Махметов Абай
М-да чем-то сразу напомнил пушкинского кота))))
Больше всего нравится третья часть "Всяческая суета". Когда магисты вместе с Приваловым раскрывают загадку У-Януса Полуэктовича и А-Януса Полуэктовича.
А вообще вся книга замечательная.
Прус Наталья
Да, а еще и загадку пропажи тунгусского метеорита. Пришельцы контрамоты - это нечто.
о даааа.... юмор там что надо))))
Не помню точно из этого рассказа или нет, но вот там машинка некая была у которой "внутре неонка" - вот она позабавила)
Наталья _
Это из "Сказка о тройке" )
Читала. Но вот сейчас вообще ничего вспомнить не могу. Не моя литература.
мммм.. . вся книга, я вообще все почти у Стругацких причитал. . на а запомнилось и понравилось как народ с НГ на рабту понесся. классно!
Искрометный юмор.
Все понравилось, в отличие от остального прочитанного. Любимая их книга.
Махметов Абай
Да, она в корне отличается от всех остальных их книг.
Больше понравился диван, не знаю почему но такое придумать! богатая все-таки фантазия у фантастов
Фильм "Чародеи" намного лучше!
Наталия Крылова
неет!
Прус Наталья
"Чародеи" - всего лишь маленькая любовная история, а "Понедельник начинается в субботу" - это "Повесть - сказка для научных работников младшего возраста". Так сказали сами братья Стругацкие.
Ирина Чинькова
Шутить изволите?