Литература

Какие из самых ярких критиков(антикоммунистов) вам известны? И какие из их суждений наиболее выдающиеся?

Только не советуйте мне перечитывать толстые статьи и книги!
Я жду ответов от вас лично, вашими словами.
По моему, тот кто говорит - почитай то... почитай это... сходи туда... послушай то... он сам ничего толком не знает! И раз так, значит и советы его ничего не стоят!
Человек, который ссылается на книги или другие источники инф-ции делает абсолютно верно - он учит Вас работать с источниками. А книгу прочесть - не беда - с Вами точно ничего не случится, только на пользу пойдёт - знания должны быть комплексными, а не отрывочными. Если Вас интересует тот или иной вопрос - есть гугл, через него можно быстро найти то, что вас интересует или хотя бы получить основные направления поиска.

Безусловно, одни из самых популярных антисоветских критиков - Черчилль и архиепископ Аверкий. Привожу именно их, т. к. один иностранец, а другой наш соотечественник.

Черчилль: "Россия низведена большевиками до животного состояния, до варварства. Большевики поддерживают себя кровавыми убийствами… Цивилизация полностью уничтожена на гигантских территориях, а большевики ведут себя подобно кровожадным бабуинам среди руин городов и трупов своих жертв"

Аверский: "Разве мы не знаем, сколько зла причинила богоборческая советская власть Русской Земле, сколько невинной крови она пролила, скольких русских людей сделала несчастнейшими из смертных, сколько великих исторических святынь русского народа разрушила и осквернила, как надругалась она над душой православного русского человека, сколько всякой мерзости, низости, гнусности и самого разнузданного хамства внесла в русскую народную жизнь, искусственно вызывая и взвинчивая в душах всевозможные порочные и преступные инстинкты, возбуждая зверя в человеке, в том самом русском человеке, который так славился прежде своим смирением, кротостью, милосердием и самыми добрыми истинно-христианскими качествами души? "

Чрезвычайно известна речь Рейгана, посвященная религиозной свободе и Холодной войне: "В качестве добрых марксистов-ленинцев, советские лидеры открыто и публично провозгласили, что они признают моральным только то, что способствует мировой революции ...они отвергают всё, исходящее из морали, основанной на идее сверхъестественного - называя этим религию или идеи, которые находятся вне классовой концепции. Мораль полностью подчинена интересам классовой борьбы. И морально все, что необходимо для уничтожения старого, отжившего общественного порядка и сплочения пролетариата... "
Наталья Серебрякова
Лучший ответ
Выгузов Андрей хммм... Не вижу ни одного весомого слова критикующего коммунизм.
Ну был Горбачёв, ну привёл народ к перестройке... Но он же не привёл к коммунизму!
Ну были большевики, красная армия и т.п. Но они стремились к коммунизму которого так и не достигли! И критикуя их, с таким же успехом можно было бы указать пальцем на ребёнка, который писается и какается в штаны, и говорить взрослым, - вот и вы такие... Но это же не так! Большевики это как дети не дожившие до коммунизма! Что толку показывать на них пальцем?!
Гитлер - очень хороший антисоветский критик
Талгат Ismailov
Выгузов Андрей он не антисоветский критик, он эгоистичный циник нацист, суждения которого упирались в то что немцы - высшая раса человечества, а остальные - их рабы и ничтожества.
ему был безразличен любой народ мира за исключением чистокровных арийцев.
Так что нет, он не антикоммунист.