Литература

Посоветуйте почитать какую - то фантастику интересную!

Стругацкие, всё равно какую книгу - все высшего качества
Сергей Третьяков
Лучший ответ
читай классиков а не новомодную хрень! Рей Бредбери! Артур Кларк! Роберт Шекли! Айзек Азимов! Станислав Лем! и будет тебе счастье !
Юмористическое фэнтези:
1.Андрей Белянин «Казак в раю» , «Вкус вампира» , «Моя жена – ведьма» , «Сестренка из Преисподней» , «Меч без имени» , «Летучий корабль» , «Дело трезвых скоморохов» , «Опергруппа в деревне» , «Багдадский вор»
2.Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу» ,
3.Гарри Гаррисон «Фантастическая сага»
4.Джон Мур «Принц быстрого реагирования»
5.Михаил Успенский «Невинная девушка с мешком золота»
6.Ольга Громыко «Верховная Ведьма»

Фэнтези:
1.Роджер Желязны «Хроники Амбера»
2.Лорд Дансени «Дочь короля эльфов»
3.Кейт Эллиот «Королевский дракон»
4.Денис Чекалов «Дарующая жизнь»
5.Екатерина Белецкая, Анжела Ченина «Нарушители»
6.Роберт Сильверберг «Замок лорда Валентина»
7.Эдгар Берроуз «Тарзан из племени обезьян» , «Дочь тысячи джеддаков» , «Боги на Марсе» , «Владыка Марса»

Юмористическая фантастика:
1.Виталий Забирко «Мародер»
2.К. С. Эллис «Парри Хоттер и изнанка магии»
3.Юрий Буркин «Бриллиантовый дождь»

Прочая фантастика:
1.Брем Стокер «Дракула»
2.Джеймс Грэм Баллард (Боллард) «Звездная улица, пятая вилла» , «Безвыходный город» , «Сторожевые башни» и другие рассказы
3.Джон Де Ченси «Дорогой парадокса»
4.Евгений Замятин «Мы»
5.Карел Чапек «R.U.R.», «Средство Макропулоса» , «Летающий человек»
6.Питер С. Бигл «Последний единорог» , «Тихий уголок»
7.Рей Брэдбери «И грянул гром» и другие рассказы
8.Роберт Шекли «Носитель инфекции» и другие рассказы
9.Роман Куликов «Прогулка Лимы»
10.Станислав Лем «Солярис»
11.Ян Вайсс «Дом в тысячу этажей»
Гена Рязанов
Глуховоской " Сумерки", "Метро 2033" и "Метро 2034".
Рей Бредбери "451 градус по Фаренгейту" (да и вообще - все его романы и рассказы)
Ричард Мэтисон "Я- легенда"
Стругацкие "Пикник на обочине"
Карлос Руис Сафон "Игра ангела"
Если имели ввиду фэнтези - то цикл "Ведьмак" Сапковского и Джордж Мартин цикл "Песнь льда и пламени"
Майя Яворович
Стругацкие"Волны гасят ветер".
Ильин Юрий
Советую почитать Сергея Тармашева, особенно циклы "Древний" и "Ареал", "Наследие" еще. Злотникова почитай, очень хороший писатель.