Литература

Любите ли вы читать книги и почему?

привычка с детства, теперь не могу не читать, мне кажется это лучше, чем смотреть фильм, с книгой работает твое воображение, не чужое
Веселый Анимешник
Лучший ответ
Да, люблю. Почему-вопрос сложный, философский. Я и дышать люблю. Так уж сложилось, привычка такая.
почему-то перестал вообще читать. недавно прочитал Хемингуэя "Старик и море" и то заставил себя. я раньше это читал, но перечитал вновь, что бы дать грамотный ответ в письме.
не вижу смысла в художественной литературе. как подумаю, что это всё придумано, выдумано, так сразу скушненько становится. но иногда читаю что-то о событиях реальных. давно правда уже не читал.
Люблю. Потому что есть люди, которые умеют выразить себя в книгах. Читаешь, сопереживаешь героям и восхищаешься описанием.
Elena Fedorenko
Люблю, не знаю почему.
Школа 29
Да. Не знаю почему, просто с детства люблю читать. Мне это никто специально не прививал.
Виктор Иванов
Elena Fedorenko Не поймите меня не правильно, случайно вам оценку 2 поставила. Сижу с нет бука без мышки)
Люблю. Литература отражает определенный исторический промежуток. Герои вымышленные, но окружение героев, "канва" книги отражает мысли людей, живших тогда. Интересно знакомиться с духом времени не только из официальных источников. Современная литература не менее интересна, есть достойные писатели.
Я очень люблю читать книги... Люблю вот, и всё))))
Mariana Cotovanu
Люблю. Многому учат
Чтение - неотъемлемая часть моей жизни, без книг и я не я. "Среди раздумья стылых плит твоя душа себя узрит" (с). Пустой полуразрушенный замок - состояние души. Книги лечат.
люблю читать книги
потому что книги главный источник информации проверенный веками :)
так же это интересное времяпрепровождении :)
Шурка Я
нет, просто мне они не интересны, или ещё не нашла ту самую)))
да конешно они более раскрыты чем фильм любимый автор Сергей Лукьяненко
Поточу что нравится, интересно. И желательно, чтобы это были бумажные, а не электронные книги.
очень интересно читать книги
Да!!! Это совсем другие переживания и ощущения. Опять -же нет рекламы)))
Aktleu Alshinbekov
Читаю с 5 лет! В них можно узнать много интересного
Люблю те книги, у которых сам сюжет захватывает. Читаешь и испытываешь всё на себе. Переживаешь вместе героями.
lovecamry
Люблю читать, потому что мне нравится ощущение книги в руках, в них нет навязанных образов героев и пространнства. Ты сам представляешь их так, как тебе бы хотелось (в отличие от телевиденья) . Каждая книга - это свой отдельный мир, в который ты уходишь с головой. Да и вообще, книга заставляет твой мозг работать, представлять красочные картины, о чем-то задумываться, мечтать))