Литература

Напишите название книг, от чтения которых Вы не могли оторваться?

Ш. Бронте. Джен Эйр.
Erbol Kuanishbai
Лучший ответ
А я иные книги и не читаю!
Л. Дуров "Байки на бис"
Игорь Примак
Стивен Хокинг - Краткая история времени (или "Кратчайшая история времени" - обновлённая/улучшенная версия книги) ; Мир в ореховой скорлупке.

Ричард Фейнман - Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман; Характер физических законов.

Чак Норрис - Тайная сила внутри нас.

//Худ. лит-ра как-то не цепляет.
Алексей Чабан
Эрих Мария Ремарк - "На западном фронте без перемен",
"Три товарища",
"Жизнь взаймы",
"Черный обелиск"

Очень классный писатель-на мой взгляд один из лучших даже на сегодняшний день!!!!
Евген ***
Вильям Шекспир
метро 2033
Анна Савина
"Любовь искупительная" Риверс Франсин - лучшая художественная книга в моей жизни! Также такими были "Унесенные ветром" М. Митчелл и "Идиот" Достоевского - под конец этой книги меня просто в дрожь бросало
Юлия Бе
Бунин "Темные аллеи"
Э. Войнич "Овод"
Э. Ремарк "Три товарища"
Б. Стокер "Скорбь Сатаны"
Baglan Mirhatkyzy
Пятнадцатилетний капитан
Вадим Юдин
Замятин- Мы
Страна приливов
Хм.. . так вопрос поставлен.. . Наверно, единственная книга от чтения которой я не могла оторваться и читала её даже ночью тайком от мамы с фонариком под одеялом - "Незнайка на Луне". :)
После этого, как-то стала находить в себе силы захлопнуть книгу. Правда, не могу сказать, что это всегда было легко для меня.
За последнее время очень понравились "Цветы для Элджерона", "Французский палач" и "Тысяча сияющих солнц"
Герберт Уэллс - Машина времени
птичка певчая
академия вампиров
консуэло
В.
Венера ...
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание"

И еще записки о Шерлоке Холмсе.
Мёртвые души
Очень зацепило "Была война, была блокада", плакала на каждой станице, но оторваться не могла.
А из легкой - фантастика, детская взрослая не важно)))
Мосты округа Мадисон. Властелин колец. в детстве "Три мушкетера", "записки о Шерлоке Холмсе"
Ирина Гир
Из русского репертуара:

- "Владимир Высоцкий" Алла Демидова. Очень, очень интересно было читать. Я если честно, не очень то знала о Высоцком. Но прочитав эту книгу Демидовой, поняла, что это того стоило. Человек - замечательный.

Из зарубежного:
Все пьесы Шекспира "взахлеб"....
Гордон рис мыши
Мастер и маргарита
гранатовый браслет
два капитана
достоевский преступление и наказание . степанов порт артур