— Конечно. Моя специальность.
Она переворачивается на живот, ложится, опираясь на локти. Он присаживается
рядом, так-так-так, отвинчивает колпачок тюбика; высовывается крохотный
язычок, кофе с молоком. Она встряхивает темными волосами, перебрасывая их на
лицо, поднимает руку, проводит ею по плечам, убеждаясь в отсутствии волос;
лежит, не отводя глаз от стопки одежды, ожидая. Он смотрит на ее отвернутое в
сторону лицо и улыбается сам себе. Затем выдавливает на левую ладонь червячок
крема.
— Сколько на квадратный фут?
Она отвечает лишь мгновенным пожатием плеч. Протянув руку, он начинает втирать
крем в левое плечо, потом спускается к лопатке. Слабые оттиски травинок,
оставшиеся от лежания на спине. Теплая кожа впивает крем. Он отнимает руку,
раскрывает ладонь для нового червячка. И она, как будто ждала краткой утраты
контакта с ним, роняет лицо на одежду, заводит руки назад и расстегивает
лифчик. Он сидит, замерев, успев выдавить лишь половину червячка; он словно
наткнулся на развилку дороги, словно в разгар спора вдруг обнаружил в
произнесенных им сию минуту словах скрытое опровержение того, что он
отстаивает. Он выдавливает крем. Молчание. Она опять опирается на локти,
уткнув подбородок в ладони, глядя мимо него.
Он шепчет:
— У тебя такая гладкая кожа.
Но он понимает уже, уже знает, что она не ответит. И начинает втирать крем в
ближнее к нему плечо. На сей раз погуще, сползая туда, где бретельки лифчика
оставили на коже складочки, легкие рубчики. Она никак не отзывается на
блуждания его ладони, хоть та нажимает теперь сильнее и движется медленнее,
обходя всю спину, спускаясь к пояснице. Когда он останавливается, чтобы заново
выдавить чуть отдающий розами, пачулями крем, она опять ложится ничком,
отвернув уложенное на руки лицо, раздвинув локти. Ладонь его ходит вверх, вниз
над разделяющей ее тело темно-бордовой полоской.
— Так хорошо?
Она не отвечает; ни малейшего знака. Жара, распростертое тело. Он колеблется,
сглатывает, затем, еще тише:
— Ноги? Джон Фаулз. ОБЛАКО
От бешеной пляски судно гудит, \ И, с темным от похоти взором, \ Иная из черных красоток, дрожа, \ Сплетается с голым партнером. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ 1797—1856. Перевод Вильгельма Левика НЕВОЛЬНИЧИЙ КОРАБЛЬ
Литература
Прекрасна девушка, и крем
ложится нежно. Глух и нем
к ее теплу, приляг же рядом,
и солнцепек не будет адом.
С мечтой о красивом загаре
расстались в любовном угаре.
Как правильно втирать крем от загара прекрасной девушке? см. цитату из Джона Фаулза.
нежно.
Прежде всего, нужно сразу запомнить, что загорать можно лишь в определенные часы. В середине дня солнце печет слишком сильно, можно получить тепловой удар. Гораздо приятнее загорать, когда солнечный свет не очень интенсивен. Наилучшее время для загорания с 9 до 11 утра и с 16 до 19 часов вечера. Чтобы хорошо загореть потребуется некоторое время, но загар получится более ровным, чем, если бы вы загорали в середине дня. Лежать на пляже (работать на огороде без одежды) желательно не более 2 часов в день.
Чтобы получить от солнца только пользу (в виде красивого загара и витамина Д) , нужно принимать солнечные ванны постепенно.
Для защиты кожи лучше использовать специальные масла или маслянистые кремы. Питательный крем впитывается слишком быстро, и дает недостаточную защиту. Крем для загара сохранит вашу кожу достаточно увлажненной, а специальные содержащиеся в нем компоненты предотвратят ожог
При втирании в кожу эффективность солнцезащитных кремов уменьшается
непосредственную защиту от вредных ультрафиолетовых лучей обеспечивает белая пленка, которая формируется на коже при равномерном нанесении крема. При втирании же средство скапливается в складках и потовых железах, не обеспечивая защиты от вредных ультрафиолетовых лучей
большинство людей предпочитают именно втирать крем, поскольку считают такой способ нанесения более приятным. Однако «исследование показало, что при таком использовании защита вашей кожи от вредного воздействия солнца минимальна»
Нежненько

Прекрасна девушка, и крем
ложится нежно. Глух и нем
к ее теплу, приляг же рядом,
и солнцепек не будет адом.
С мечтой о красивом загаре
расстались в любовном угаре.
Самое главное - любя
"Как много девушек хороших... " и, хватит ли крема на всех ?!
О!!! !
Как романтично!!!!
Александра Штанько
Доброго дня!!! Княгиня!!
ПРО ЗАГАР
Когда на улице от жара
Прохожие стремятся в тень,
Усердный НЕКТО каждый день
Сюда подобием кошмара
Свою сливает дребедень.
Не обрести ему загара
И не вдыхать ему сирень,
Пока умишко набекрень.
Когда на улице от жара
Прохожие стремятся в тень,
Усердный НЕКТО каждый день
Сюда подобием кошмара
Свою сливает дребедень.
Не обрести ему загара
И не вдыхать ему сирень,
Пока умишко набекрень.
К каждой прекрасной девушке нужен свой подход, шаблонов не существует, только творчество и фантазия! )))
У Д. Фаулза на этот счет есть свое мнение, у Сорокина -- она другое, у Васи из Балашихи -- третье, скорее всего они все правы...
и нет никакого крема от девушек... .
:)
нежным и решительным движением рук )
Если она прекрасна, то ей не нужен крем. А при необходимости она сама справится - она же во всех смыслах прекрасная.
Самый эффективный крем от загара для любимой, (да и для не любимой) , может выработать только мужской огранизм.