Литература
Каким сердцем должен обладать человек, который пишет стихи, прекрасные стихотворения?..
Марина Ивановна Цветаева.----------------------------------------------"Вчера, до Вас, <...> привел ко мне Бальмонт.Я совсем не знала, КОГО я увижу, я так хотела - любить! и... я ничегоне почувствовала, ни малейшего волнения, ни притяжения, и у меня былледяной, разумный, даже резонный, голос (В эту минуту Вам за <...>больно. Нет, пусть Вам будет больно ЗА МЕНЯ... дело в том, ВСЁ дело втом, чтобы МЫ любили, чтобы У НАС билось сердце - хотя бы разбивалосьвдребезги! Я ВСЕГДА разбивалась вдребезги, и все мои стихи - те самыесеребряные сердечные дребезги)."
Мыслительные процессы от величины кровяного насоса не зависят...
Возвышенным, одухотворенным, творческим, альтруистичным, экспрессивным
Горячее огненное сердце!
четырёхкамерным.Если это человеческий индивидуум .ане инопланетянин
По идее, все люди должны обладать прежде всего здоровым сердцем. А на деле получается далеко не так... И как правило люди, которые пишут действительно прекрасные стихотворения, психически неуравновешенны и обретают на этой почве болезни сердца.
Человек, который пишет прекрасные стихи, должен обладать талантом к стихосложению. И совершенно необязательно - большими моральными достоинствами.
А какая зависимость между одним и другим? Прекрасные стихи бывают разными и рождаются отнюдь не в отношениии зависимости сердца и процессом написания. Скорее, здесь удобнее говорить о состоянии духа в момент написания.
Человек может написать замечательное. великолепное, трогающее душу стихотворение, читая которое сонмы людей будут заливаться слезами и верить в прекрасное....а потом встать. потянуться и ударить ребенка, пнуть собаку... Не думается мне. что сердце тут играет какую-то ведущую роль...
Всеобъемлющим, состадательным, внимательным, сочувствующим, наивным, чутким...
Чувствительным сердцем и тонкой нежной душой.
Ой, да каким угодно! Я тоже раньше всех поэтов считала людьми необыкновенными, пока не познакомилась с одним из них. Он пишет очень красивые стихотворения, оставаясь при этом очень посредственным человеком. Парадокс. Просто в определенные моменты, когда накатывает вдруг вдохновение, он - гений, а в остальном.. . Короче, что я хочу сказать, сердце у него ничем не отличается от "человеческого"...
не сердцем а хорошим словарным запасом и умением подбирать рифмы, а так же хороший кругозор!
а сердце качает кровь в жилах!
чистым, не загрязнённым общественностью
Желательно здоровым....что крайне редко сейчас и среди непоэтов. Пример - Омар Хайям- вот дет всю жизнь пил и дожил до седин!!!
неравнодушным и голодным.. . иначе лира уходит в никуда.
Если он пишет действительно прекрасные стихи, то сердцем обречённым... Как Есенин, Пушкин, Гарсиа Лорка...
Мне кажется чтобы писать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие стихотворения нужно быть на грани. На грани между небом и землей. На грани между эйфорией и отчаянием. У хорошего поэта, как мне кажется не должно быть полутонов, не должно быть серого цвета вообще!!! Он должен видеть мир в КРАСКАХ!
Я пишу, но только тогда, когда в жизни что-то поражает или огорчает, неважно.. . Когда садишься и пишешь, взахлеб!
Любым. стихи может писать любой. но об этом знают лишь немногие
чистым
Мне кажется, что человек, которые пишет какие-либо произведения, должен обладать вдохновением и чистым сердцем.