Литература

Как вы думаете, на свете правда есть домовые и лешие? Или кто-то похожий вам попадался?..

Слышала такую версию ,что домовых видят дети и домашние животные. Особо не верила в это, пока моя маленькая дочка не стала по ночам залезать ко мне на кровать с плачем, что у нас в углу комнаты живет страшное чудище, и она его боится... Пару ночей промаялись...потом я ей говорю: "Давай мы нарисуем твое чудище, потом порвем листочек, выбросим его в унитаз, смоем ,и оно от нас уйдет" Нарисовали...получилось нечто похожее на:Порвали, выбросили...потом она мне говорит: "Это же было не настоящее чудище, мы же его просто нарисовали!" Я ей отвечаю, что это было не чудище, а твой страх, от которого мы избавились...Больше ей чудище по ночам не являлось. Но недавно за ужином она огорошила меня таким заявлением: "Мама, мне кажется, мы с тобой здесь не одни живем! как будто мы на сцене в театре, и все ,что мы делаем, другие люди видят из зала!"Что это? Детские фантазии? Или и правда какие-то потусторонние миры?На этот вопрос у меня нет ответа...
Асия Нагуманова
Лучший ответ
лучше не вдаваться. Под идею общаться с домовыми человек легко вступит в контакт с бесами.
Николь Швед
Есть, но с ними лучше не пересекаться.
Айбика Абазова
нет только зелёные человечки с хорошего перепоя
Даже, если их нет, то правильно, что их выдумали. Хотя, если посмотреть на Древнюю Русь, то там много всяких сказаний о леших, водяных, упырях и т. д. Правда сейчас это все опровергается с научной точки зрения.
В домовых верю, не видела, но слышала. Я тогда в классе 9 училась, и делала уроки в своей комнате, с закрытой дверью. Я была дома одна, и услышала, как кто-то прошел по коридору и скребется в дверь. Я сидела тихо, меня как будто парализовало, а потом звук прекратился. Это, наверное, самый страшный момент в моей жизни.
Анна Матюк
мне нет, знакомая видела: мохнатый, маленького роста, сидит. книжку читает
:-) Н@стёнк@ :-)
Что такое домовые и лешие? Это проявления деятельности неразумного пространства - леса дома, у людей действительно есть надразум, который давлеет над целыми группами, его описывают (ментальность, этнос, эгрегора и т. д.) , изучают. Существует память предметов, память воды активно исследуют, её даже включили в вид поражения при ядерном ударе. Почему бы ни поверить, что у леса и дома тоже есть память, инстинкты, почему бы не предположить, что и они могут, что-то решать?
Все духи это либо отражения нас самих, либо неосозанавший себя разум мира.
Екатерина Reiter
Я всегда верила в Нафаню и Кузю. ИМХО.
Пообщайтесь на эту тему с теми у кого есть животные(собаки,кошки), не зря-же они порой пялятся в угол или темноту корридора и показывают огрессию.
конечно есть... Например, мой бутер со стола вчера кто-то съел... хм, хотя это мог быть отец...
У нас до сих пор паркет скрипит по ночам,и тетради исчезают ,я лично верю...действительно это придумали незря....