Литература
правда ли что....моя свекровь говорит что если во время зарядки телефона ортключат свет,то вся энергия,успевшая накопит
моя свекровь говорит что если во время зарядки телефона отключат электричество,то вся энергия,успевшая накопиться в телефоне,уйдёт обратно в розетку(то есть в случае что проводок остался воткнут). ну так вот- правда ли это???
В каждом блоке питания есть защита от перенапряжения, от того когда пропает ток и т. д и т. п1
Но в старых зарядниказ так называемых вещей не было, возможно и она права, но на счет старых блоков питания! Например если в универсальный зарядник поключить заряженную батарея и не подключить и сети то видно что очень тускло мигает индикатор зарядки! Это говорит что батарея разряжается!! ! Т. Е если в сети не будет тока, а тел будет в зарядке, то питание батареи будет подпитывать зарядник и если это будет долгое время то батарея ослабнет!
надо на проводе морской узел завязать, и когда электричество отключают затягивать потуже
нет конечно))))
Свекровь просто проверяет, как Вы в школе учились и потихоньку посмеивается над Вами...
Похоже, мадам воспринимает эл. ток как какую-то жидкую субстанцию. Действительно, краник, что ли на проводок поставить?
бред какой то
Бред. От блока питания идет постоянный ток. Через диодный мост. То есть "в одну сторону" ))
Чистая правда, для тех кто в школу не ходил :-)
Не переживай. За всю энергию, что уйдет назад в сеть, счетчик отмотает назад. И платить не надо будет.
чё-то свекровь не ровно к тебе дышит
..приветик драгоценный ангелочек, благодарю за вопросик.. естественно электричество назад не уйдет.. но можеш просто проэксперементировать: вытянуть с розетки шнур и через определенное время проверить состояние батареи.. думаю свекровь просто хотела услышать твое мнение, будеш ты согласна с ней или ..проверить твою реакцию, знания по физике..
Виктор Жуд
а дело ведь не в том чтобы вытянуть шнур,а в том что шнур остаётся в розетке в момент отключения электричества.просто хочу узнать кто из нас дура- я или она :)просто я ей не поверила (:
Нет конечно! :)) Ваша свекровь с юмором....:)))
не слушай никого
чтобы увидеть, что произойдёт на самом деле и убедится правда это или нет сделай следующее
1) подключи телефон к электросети через адаптер (блок питания) - пусть батарея телефона заряжается
2) через некоторое время отключи адаптер от сети
3) возьми проверь вилку адаптера через электрический тестер на присутствие тока
а) если тестер выявит, что электрческий ток присутствует, а именно присутствие его не заканчивается, то энергия поступающая на тестовый прибор, будет явно исходить от батареи телефона. В этом случае, электроприборы, сидящие на одной и той же фазе с твоим подключеным адаптером, будут постепенно разряжать батарею телефона. В этом случае батарея действительно постепенно разрядится.
б) если тестер выявит, что электрческий ток отсутствует, то об уходе энергии в розетку никакой речи идти не может.
Можешь наглядно продемонстрировать ей (свекрови) этот пример.
А для остальных читающих - отключите от сети любое безадаптерное устройство, к примеру сетевой фильтр (пилот) , дотроньтесь до его вилки, в большинстве случаев, вас ударит присутствующей остаточной электроэнергией.
и сам телефон тоже засосёт
Петросян отдыхает по сравнению с вашей свекровью...
Нет))) Ну попробуй поставь на зарядку телефон! Потом выруби общий рубильник и посмотриш сама! Убидишься!))
predstavlyaete 4to budet sudya po logike,esli dolgo sidet` na unitaze?
алекс что за бред
Виктор Жуд
ну не щипят у меня глаза после душа,и герань так и не принялась,а спрашивать ведь что то хочется!
Ti chto,nikogda ob etom ne slishala.prosto nado obyasnit ey,chto takogo ne bivaet
конечно нет
Жесть! Бред! "
†_ Нет не вернётся.... он сохраняется. .
По физике, уходящая энергия не возращяеца_†
да, но с начала весь квартал будет потреблять энергию твоей мобилы. Ну а ты будешь героем!
Да неправда это всё! Просто она делает тебя наивной)) . Дай ей почитать свои школьные учебники по физике
Это не какой не бред и не фигня, как пишут некоторые! Эо так и есть! Даже в инструкции по эксплуатации телефона в разделе зарядка батареи сказано, что нельзя оставлять телеон на зарядке если отключили электричество! Тем кто не верит и хочет опровергнуть это сообщение, звоните в компании всемирных производителей телефонов и можете с ними поспорить! Это чистая воды правда!
Наверное она очень старенькая поэтому так думает
Приколы Приколами, а телефон ЖАЛКО!
Весёлая свекровь!! ! Тебе наверное не скучно с ней?:) Думаю, что ты и сама знаешь, что это из разряда фантастики: ) Пиши, буду рада
Раньше я об этом не задумывался. Но думаю, что это возможно
Sashul` ona jestoko prikol`nulas`!pover` takovo ne bivayet!!!!
нууууууууууу Дааааааааааааа! Конечно это не так! Это все ...и провокация! .^_^.
вряд ли... может свекровь просто прикольнулась? =)
думаю что нет! Не правда!