Литература
А что, Лермонтов правда был таким надменным придурком, как его показали в фильме "Из пламя и света"?
Сомневаюсь
Вы увидели то, что хотел показать Вам режиссер. А режиссеру хочется выделиться, хочется, чтобы его заметили, хоть скандальная, но слава. Актер вложил в образ самого себя. Вот Вы рассматриаете и обсуждаетет совместное творчество актера, режиссера, сценариста, гримера ...Читайте стихи - поэт в них, а не в бредовых идеях и комплексах кинематографистов.
Anelya Jan*
А сами фильм то смотрели? Или только из моих слов выводы сделали?
а судьи кто.. .
стоит какой недоумок .. обнимая каблук гиганта
и думает что похлопывает его по плечу...
Anelya Jan*
Это вы про режиссёра?
Фильм наверняка современный? Сейчас за деньги ещё и не такую пургу могут намести. Вы его стихи почитайте. Всё сразу станет на свои места. Я как-то попытался посмотреть "Тараса Бульбу". Так испоганить великое произведение мастера слова могут только голивудцы. Столько пошлости давно не видел. Бивис с Бадхедом повзрослели, получили наследство и на эти деньги, со своими приколами и примочками, создают "исторические" фильмы. А фильм есть, есть и зритель. Только зритель иногда забывает, что создатель фильма пытается впихнуть в чужие головы свою философию и видение мира. А это вещи сугубо субъективные. Есть люди, я в том числе, которые не смотрят телевизор, сейчас через общий строй передач на любом канале и в любое время людей зомбируют. Раньше КПСС, теперь другое, но через СМИ и фильмы с радио и "бестселлерами". Всех незаметно заставляют думать похоже, таким образом управляя, это выгодно кому-то. Только и всего! Этот фильм из такой серии.
Удачи Вам!!!
Говорят, что да. Но только с ним никто из нас не знаком, мы ему не современники, спросить об этом некого.