Литература

Знают ли сверхъестественные силы физику? см. цитату.

•Бог управляет электромагнетизмом с помощью волновой теории по понедельникам, средам и пятницам, а дьявол делает то же с помощью квантовой теории по вторникам, четвергам и субботам. Уильям Брэгг

•• Иной раз и в других созданиях прелестных\ Мы видим отблески прообразов небесных, Но ваш прекрасный лик нежнее всех стократ, \ Волнует сердце он и восхищает взгляд. Жан Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
Азиз Садыков
1. Я исхожу в этом вопросе из того, что, как говорил академик Ландау, все науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные.

2. Сверхъестественные силы встречаются, преимущественно, в науках противоестественных, а значит, естественную науку физику не знают. А физики, например, убеждены, что так называемая Божественная Сила - всяко-разно будет равна произведению Божественной Массы на Божественное Ускорение - в любой день недели.

3. На самом же деле, господа, "Есть только одна наука - физика. Все остальное - коллекционирование марок"
(Эрнст Резерфорд)

4. И "Мы физики-теоретики - единственные поверенные Господа Бога, и только нам он доверяет свои тайны"
(Лев Давидович Ландау)

5. За цитату от Уильяма Брэгга от физиков - респект!
Svetlana Kogay
Лучший ответ
Азиз Садыков Спасибо, Людмила!

Мне очень лестно услышать слово "респект" от Вас...

Доброго Вам дня!
Я думаю, что не знаю и самое главное не хотят что бы этого и другие знали. И вообще все что можно объяснить с помощью математики и физики перестает быть волшебством.
Sёmka Nam
Чувствую с напарником, ну и ну,
Ноги словно ватные, все в дыму
Что-то непонятное в воздухе
Чувствую, нуждаемся в отдыхе.

Взяли "Жигулевского" и "Дубняка"
Третьим пригласили истопника
Выпили, добавили еще раза,
Тут нам истопник и открыл глаза

На ужасную историю
А про Москву и про Париж
Как наши физики проспорили
Ихним физикам пари.

Все теперь на шарике вкривь и вкось
Шиворот-навыворот, набекрень
А что мы себе думаем - день, то - ночь
А что мы себе думаем - ночь, то - день

И рубают финики лопари
А в Сахаре снегу невпроворот
Это гады-физики на пари
Раскрутили шарик наоборот.

И где полюс был - там тропики,
А где Нью-Йорк - Нахичевань,
А что мы люди а не кролики
Так им на это наплевать.

Кончил тут историю истопник
Вижу мой напарник ну прямо сник
Раз такое дело - гори огнем
Больше мы малярничать не пойдем.

Взяли в поликлинике бюллетень
Нам работой голову не морочь
Ну что ж это за работа, если ночью день
А потом обратно не день, а ночь.

И при всей квалификации
Тут возможен перекос
Это ж, братцы, радиация,
А не просто купорос.

Пятую неделю я не сплю с женой,
Пятую неделю я больным больной
Тоже и напарник плачется
Дескать, я отравлен начисто.

И лечусь "Столичною" лично я
Чтоб совсем с ума не стронуться
Истопник сказал, что "Столичная"
Очень хороша от стронция.

Мне и верится и не верится,
Что минует та беда
А шарик вертится, все вертится
И все время не туда.
Rebecca M`|»Vengeance™
Самое непостижимое в этом мире это то, что он постижим. -А. Эйнштейн.
Скромно присоединяюсь, т. к. в свое время получила образование на факультете радиофизики в Политехе, кафедра полупроводников.
Азиз Садыков физик и лирик в одном лице?

прекрасно....
Скорее физики, не знают ни чего о сверхъестественных силах....
Скорее физики вообще ничего не знают об устройстве мира.
Они сами это признают.
Ба
Бакытжан
Здесь бестолковый пустозвон
Морозит глупость раз за разом:
Как может знать себя закон,
Явлениям неведом разум!
А. А
мне кажется у людей нехватает одного органа чувств для понятия ещё одного чувства или знаний недостаточно что бы вывести теорию бытия
Сергей Шалаев
Хороший вопрос, опередили вы меня )))) Наверно богу знать не обязательно. Вот вы знаете, как работает оперативка? Винчестер? Кроме того, что там есть хард. Или вы знаете, что на Паскале нельзя работать кортежами. Вы просто работаете, творите свои чудо-произведения. # Такие соображения приходят после всяких этих матриц шматриц. А еще дюн, варкрафтов, генералов.. . Воистину, жизнь игра )) а мы фигуры, пешки, шашечки, юниты. # Ну прям Роджер Зелазни! Он тоже любил создавать миры )))) И еще какие.
Еще в древности Магию определяли как применение воли к силам природы и физические науки входили в рамки Магии. Так что все сверхестественное есть элементарная физика.
Aigul Abildina
Доброе утро тёска, ответ содержится в вопросе, силы то сверхъестественные соответственно им все знания подвласны
Paul Keller
Азиз Садыков доброе утро!
Физику придумал ограниченный ум человека, как попытку объяснять окружающие его явления.
Равно как и понятие "сверхъестественные силы" для тех вещей, объяснить которые не в состоянии.
Одно понятие, придуманное людьми, знает ли о другом понятии, придуманном ими же? !
Конечно, знает - ведь "сидит" в одних и тех же головах.
Если волшебство работает по законам природы, то должны бы:)
Resad Ismayilov
Конечно. Они её создали.