Литература

Стоит ли почитать книги Достоевского???

Интересные ли они? Может какие-то подскажете? Или другие есть хорошие писатели? Что стоит почитать?
Хотя бы познакомиться с Достоевским стоит обязательно! Глядишь - и втянулась) а писателей замечательных и разных много, тут уж дело твоего вкуса, а временами - терпения..))
Александра Лоншакова
Александра Лоншакова
1 556
Лучший ответ
Подсказать могу, но вы определитесь, чего вы хотите. Хороших книг много. А Достоевский.. . учтите, это очень своеобразный писатель, и понимать то, что он на самом деле хотел сказать, люди начинают только после 40 лет.
Достоевский к прочтению обязателен. Начните с "Дядюшкиного сна", если, конечно, уже не прочли "Преступление и наказание". "Неточка Незванова", "Белые ночи", "Бедные люди", "Идиот". И уже потом "Братья Карамазовы", "Бесы".
Рустем Насыров
Рустем Насыров
56 040
Конечно, стоит! Что за вопрос! Они не просто интересные - заставляют задуматься. А еще могу посоветовать Лермонтова М. Ю.
Они занудны и скучны. не отвечают современнои ментальности. просто для образования можно пробежать. Проблема Раскольникова зарубившего топором старуху за гроши нынче просто мелка.
Достоевский - это очень серьезная литература для молодых в наше время. Советую начать с чего-нибудь полегче, Вам уже ответили по поводу Гоголя, Булгакова. Хотя мне Достоевский очень нравится.
Вы знаете - Ф. М. писатель сложноватый и не совсем нормальный.. . Если хотите за него взяться - начинайте с "Идиота", "Игрока", "Писем из мёртвого дома". А "Преступление и наказание" и "Братья Карамазовы" - явно плоды нездоровой психики...
Достоевский не является моим любимым писателям, но произведения его нравятся, например, "Униженные и оскорбленные", "Идиот". Другие хорошие писатели, разумеется, есть. Моей любимой книгой остаётся "Овод", написанный Этель Лилиан Войнич.
СВОЕОБРАЗНО. Очень тяжело стилистически. Надо повзрослеть. Очень интересный роман "Игрок". Советую с него начинать. Интересны письма Достоевского.
Azamat Toguzbayev
Azamat Toguzbayev
10 786
нет, тебе лично не стоит, раз спрашиваешь
даже и не пытайся
Aziz Han
Aziz Han
4 478
Судя по вопросу, не стоит. В школе что делали?
Rita Kameneva(Keil)
Rita Kameneva(Keil)
836
Если жизнь в радость - обязательно почитай, а если бъет ключом и все по голове-не советую.
лучше почитай гоголя. очень интересный автор. мне вий нравится и вечера на хуторе близ диканьки. достоевский тяжеловатый
Конечно стоит!!!! Булгакова, Оскара Уальда почитайте. Список можно продолжать, но мне лень