Литература

Кто читал Елинек "Дикость" Ваше мнение?

"Дикость". Темой новой книги Элинек стали "деловые люди", уничтожающие природу ради выгоды. Против них и направила она все богатство своего языка, полного беспощадной, неумолимой силы. Это атака на коалицию, существующую сейчас между т.н. "защитниками лесов" и теми, кто реально этими лесами владеет.Эльфрида Елинек – писательница талантливая. Но она заставляет читателя испытывать весьма странные с точки зрения удовольствия эмоции. У нее неженская смелость, т.к.в механизме книги используются шокирующие и забракованные другими авторами детали. На родине , в Австрии, ее чрезмерно откровенные произведения смущают добропорядочных обывателей. В прозе Елинек - мало любви и много жестокости. Ненависть - ее главная тема. Писательница получила два высших образования - музыкальное и искусствоведческое. Всемирную известность Эльфриде Елинек принес автобиографический роман "Пианистка". По этой книге Михаэль Ханеке снял нашумевший фильм "Пианистка", получивший "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в 2001 году. Ханеке дружит с писательницей не один год (они почти ровесники, оба - австрийцы, она пишет пьесы, он работал театральным режиссером).Меня ее языковые фантазии потрясают, но перечитывать ее книги я не буду.
,,,;;; ?b?e?k? ;;;,,, Ne Bespokoit'
Лучший ответ
Я, конечно, дико извиняюсь - не совсем по теме - просто я читала не "Дикость", а "Алчность". Что хочу сказать: не думаю, что одно сильно отличается от другого. Что меня поразило в "Алчности" - роман написан без единого диалога. Это ж какой труд! В процессе чтения это меня необыкновенно восхищало. А когда прочитала, закрыла книгу и подумала : ЁКЛМН! Какого черта я столько времени на это потратила?!? Новых мыслей нет вообще, да и о чем книга, тоже в принципе, не совсем ясно.