Литература
Интернет это все буквы вместе взятые, а книги это только те буквы которые издательство и государство считает выгодными?
согласен)))
Да, государству выгодно чтобы мы читали Дюму, Достоевского, Пушкина!
Почти все книги (кроме экстремистской и редкой букинистической литературы) сегодня так или иначе доступны.. . Вы что-то не то думаете...
– Сколько бы книг вы ни взяли, все они состоят из букв алфавита. И никаких других! – сказала учительница.
– И никаких других… – прошептала Маша.
– Разве это не удивительно? !
– Удивительно! – эхом откликнулись первоклассники. Они любили откликаться эхом: им казалось, что они играют.
– А как вы думаете – сколько всего на свете книг?
Кто то ответил:
– Десять.
Пиня Глазов закричал:
– Восемь шесть тысяч миллионов!
Наталья Савельевна сказала:
– Десятки миллиардов! А чтобы написать эти числа, вам достаточно использовать десять цифр. Только десять, и никаких других!
– И никаких других… – прошептала Маша, не сводившая восторженных глаз с учительницы, которая знала такие тайны.
Наталья Савельевна, ощущая на себе этот Машин взгляд, испытывала чувство необычайного подъема и радости, которые рождаются только в общении людей, понимающих друг друга до самого дна.
Свою радость она не скрывала. Однажды в учительской к ней подошла учительница литературы Лина Ивановна.
– Наталья Савельевна, – сказала она, – вас просто не узнать! У вас вид счастливчика. Может, вы машину выиграли?
Наталья Савельевна улыбнулась:
– Я ученицу выиграла!
– Что же в ней особенного?
Наталья Савельевна пожала плечами:
– Я не знаю – как вам объяснить. Ну вот, например, она сказала отцу: "С настоящим учителем хочется на необитаемый остров уехать! " А ей ведь семь лет!
– И никаких других… – прошептала Маша.
– Разве это не удивительно? !
Кто то ответил:
– Десять.
Пиня Глазов закричал:
– Восемь шесть тысяч миллионов!
Наталья Савельевна сказала:
Наталья Савельевна улыбнулась:
– Я ученицу выиграла!
– Что же в ней особенного?
Наталья Савельевна пожала плечами:
Не вижу ничего плохого в классике. Когда власти запрещали Солженицына и выбрасывали многое из произведений иных авторов того времени - это жесточайшая цензура и диктат власти, всё под контролем. Ничего хорошего. Но когда запрещены книги откровенно аморальные - это правильно. На мой взгляд.