Литература

Примеры из литературы связанные со сквернословием. Привидите пожалуйста парочку

Замечательный пример сквернословия есть в романе "Война и мир", когда Кутузов вдохновляет солдат.. .

Он помолчал и как бы в недоумении опустил голову.
— А и то сказать, кто же их к нам звал? Поделом им, м.. . и.. . в г.... — вдруг сказал он, подняв голову. И, взмахнув нагайкой, он галопом, в первый раз во всю кампанию, поехал прочь от радостно хохотавших и ревевших ура, расстроивавших ряды солдат.

Вот как тонко, поди пойми какие там слова за многоточием, а чувствуется, что крепкие.. .

А про Маяковского и Есенина - слишком уж грубо, да и хотела бы я увидеть то академическое издание, в котором они опубликованы, иначе откуда мы pyftv? что это их строки? Скорее всего поэты-умельцы настрогали в стиле классиков.
Ваня Илемский
Лучший ответ
Ваня Илемский pyftv? - знаем,
Любимый Punto Switcher))))
Маяковский:
ГИМН ОНАНИСТОВ

Мы,
онанисты,
ребята
плечисты!
Нас
не заманишь
титькой мясистой!
Не
совратишь нас
пиздовою
плевой!
Кончил
правой,
работай левой!! !

Есенин:
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!... Полно примеров то:))))
Андрей Ковалев
Есенин: Так лижут кобели суку, истекающую соком (это из стиха-песни пой же, пой на проклятой гитаре, пальцы пляшут твои в полукруг.. )
Джеймс Джойс - роман Улисс - "вот идет старушка, поморщенная пизда планеты"
Ostap Xl
кроме "ай да пушкин ай да сукин сын" больше не знаю)