Литература
Много ли у вас книг, которые вы бы с радостью поменяли на другую книгу.... ну, или на что-нибудь?
Моя библиотека насчитывает много сотен книг: художественных русских и зарубежных, исторических, познавательных, кулинарных и научных. Сотня примерно- написанные мной или содержащие мои статьи. С ними со всеми я не расстанусь. А детективы, и хорошие, и не очень, которые читаются, когда устал, библиотеку бы просто перегрузили, если бы в Кишиневе не существовало службы платного, но недорогого обмена (каждый пятый- бесплатно) . Этим обменом я и пользуюсь. Наверное, существуют подобные пункты и для детских вещей и комнатных растений, но их реклама, видимо, недостаточно активна. А жаль: дело нужное.
Меняю книгу Дарьи Донцовой на кусок мяса такого же веса.
Нет таких!
не много, но есть такие. Которые купил, прочитал и понял, что перечитывать не буду. И по разным видам рукоделия тоже ненужные книги, купленные и подаренные. Некоторые из них перерос, накопив опыта и практики, а некоторые просто и были так себе, но в хорошем оформлении, повёлся ))) Я вообще давно придумал, что надо организовывать приюты для книг, игрушек, растений комнатных и прочее, чтоб туда можно было отдавать (а не выбрасывать хорошие, но ненужные тебе предметы) и, соответственно, не покупать, а просто взять то, что нужно. Вот кто б занялся такими приютами?
Кэт .
"Приюты" для книг раньше назывались библиотеками. Но совсем недавно я поня, что подарить книгу библиотеке - это очень большая проблема.Просто так её у вас никто не возьмет, надо заполнить много разных бланков. И после того, как вы её отдадите безвозмездно (то есть - даром), не факт, что её через несколько дней не сожгут или выкинут в мусорный контейнер((
Александр Ангелов
а если серьёзно, то туда хренушки-то любые книги возьмут, да и не любым не очень-то рады. Вы правы, чтобы ввести книгу в фонд библиотеки, надо много работы проделать... У нас в библиотеках (я в две хожу) такие книги просто выкладывают на стол у раздевалки, бери кто хочешь. Но не все туда ходят, в библиотеки (даже не все с удовольствием читающие), да и нельзя быть уверенным, что после нескольких дней невостребованного лежания на том столе книги просто не выбросят, чтоб место зря не занимали. А я к перечисленным предметам отношусь трепетно, как к имеющим душу.
нет, я уже давно отнесла их в местную библиотеку, оставила только хорошие, и так ставить некуда, в каждой комнате книги, даже на веранде и в сарае.
На самом деле практически нет, т. к. книги подбираю специально, можно сказать коллекционирую. Иногда, бывает, сначала в электронном виде читаю или у друзей беру, а если понравится - себе покупаю.
Хватает. Но это не мои книги, а родительские. Свои я не отдам, если нет острой надобности.