Хочу почитать из современного жанра, что-то романтическое и интересное)
Про подростков, не ужасы)
Литература
Посоветуйте книгу на лето, интересную)
Книги:
Бел Кауфман, "Вверх по лестнице, ведущей вниз"
А. С. Макаренко, "Педагогическая поэма", "Флаги на башнях"
Л. Пантелеев, Г. Белых, "Республика ШКИД"
А. М. Горбачёв, "Сельская учительница"
А. Алексин, "Безумная Евдокия", "Третий в пятом ряду"
В. Тендряков, "Ночь после выпуска"
Б. Васильев, "Завтра была война"
Н. Огнев, "Дневник Кости Рябцева"
В. Осеева, "Васёк Трубачёв и его товарищи"
Л. Пантелеев, "Лёнька Пантелеев"
Л. Кассиль, "Кондуит и Швамбрания"
В. Каверин, "Два капитана"
Н. Носов, "Витя Малеев в школе и дома"
Л. Будогосская, "Повесть о рыжей девочке"
Л. Чарская, "Записки институтки"
А. Бруштейн, "Дорога уходит вдаль", книги 2 и 3.
Е. Верейская, "Три девочки"
Д. Сэлинджер, "Над пропастью во ржи"
С. Соколов, "Школа для дураков"
Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белое на чёрном"
Брет Гарт, "Новый помощник учителя в Пайн-Клиринге", "Рассказ о трёх школьниках"
А. Платонов, "Песчаная учительница"
Дина Рубина "Все тот же сон! "
Владимир Железников "Чучело"
Виктор Бакинский "Ученические годы Андрея Шабанова"
Нина Артюхова "Светлана",
Лев Кассиль "Дорогие мои мальчишки"
В. Осеева "Васёк Трубачёв и его товарищи"
Михаил Коршунов "Караул! Тигры! " - очень весёлые, забавные повести о школьниках.
Анатолий Рыбаков "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша"
Александр Аронов "Цирк приехал! "
Л. Симонова. Круг.
Л. Исарова. Записки старшеклассницы.
Г. Гордиенко. Соперница из 8"А".
Юз Алешковский "Кыш, Двапортфеля и целая неделя",
Джоди Пиколт 19 минут.
Екатерина Мурашова Класс корекции,
Алексей Иванов географ глобус пропил,
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья,
Джон Стивенс Изумрудный атлас,
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии.
Меллиса Марр Коварная Красота, Роковая татуировка, Темное предсказание.
Наталья Шерба Часовой ключ, Часовое сердце. Часовая Башня,
Джоан Харрис Джентельмены и игроки,
Никколо Амманити Я не боюсь,
А. Гавальда - "35 кило надежды",
Анника Тор Открытое море, Глубина моря, Остров в море,
Алессандро Д’Авения «Белая как молоко, красная как кровь» ,
Николас Спаркс «Спеши любить»
Уильям Голдинг «Повелитель мух»
Юта Трайберг «Синее озеро сегодня зеленое»
А. М. Горбачёв, "Сельская учительница"
В. Тендряков, "Ночь после выпуска"
Б. Васильев, "Завтра была война"
Н. Огнев, "Дневник Кости Рябцева"
Л. Пантелеев, "Лёнька Пантелеев"
Л. Кассиль, "Кондуит и Швамбрания"
В. Каверин, "Два капитана"
Н. Носов, "Витя Малеев в школе и дома"
Л. Чарская, "Записки институтки"
Е. Верейская, "Три девочки"
Д. Сэлинджер, "Над пропастью во ржи"
С. Соколов, "Школа для дураков"
А. Платонов, "Песчаная учительница"
Дина Рубина "Все тот же сон! "
Владимир Железников "Чучело"
Нина Артюхова "Светлана",
Лев Кассиль "Дорогие мои мальчишки"
Александр Аронов "Цирк приехал! "
Л. Симонова. Круг.
Л. Исарова. Записки старшеклассницы.
Г. Гордиенко. Соперница из 8"А".
Джоди Пиколт 19 минут.
Екатерина Мурашова Класс корекции,
Алексей Иванов географ глобус пропил,
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья,
Джон Стивенс Изумрудный атлас,
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Джоан Харрис Джентельмены и игроки,
Никколо Амманити Я не боюсь,
А. Гавальда - "35 кило надежды",
Николас Спаркс «Спеши любить»
Уильям Голдинг «Повелитель мух»
Одну на лето? Не маловато?
для лета, самая лучшая книжка - сберегательная )
Л. Н. Толстой - Война и мир
Андрей Белянин - "Моя жена - ведьма" Да и вообще любую его книгу. Посмеяться можно, и написано интересно.
Если любишь романы, то могу посоветовать "Поющие в терновнике". Автора, к сожалению, не помню, но книга хорошая. А из современного - неплохая книга "О чём молчат ангелы".
Если читать фантастику, то, я считаю интересными книги, написанные по игре Сталкер. Правда, если вы совершенно не знакомы с этой игрой, то, наверное, вам не интересно будет читать. Хотя я, например, не играла, а просто смотрела, как её братья проходили. Их этих книг могу посоветовать "Режим Бога", "Прятки на осевой" и "Мечта на поражение"
Из фэнтази могу посоветовать книги Роберта Сальваторе "Легенда о тёмном эльфе", Терри Гудкайнда - "Меч истины". В этих циклах много книг, хватит до конца года. И лично мне понравились.
Что ещё? Есть хорошая книга про Великую Отечественную Войну - "Повесть о настоящем человеке". Лично я за день её прочитала, просто очень понравилась. А то, что она основана на реальных событиях, просто удивляет. Действительно, "о настоящем человеке".
Если вы смотрите аниме, то почитайте мангу. Например, "Loveless" неплохая манга, "Повесть о стране цветных облаков" интересная, смешные - "Реборн" и "Хвост Феи"
Да, кстати, если говорить на эту тему, то есть хороший роман, называется "Ходячий замок". По нему одно из лучших аниме сделали.
Ты летом еще и книги читаешь???!
"Голодные игры"
"Битва королей" http://my-shop.ru/shop/books/1092613.html
рейчел мид - академия вампиров, кассандра клэр - город костей
Барбара Картленд "В поисках любви"
Елена Веснина "Сестри по крови"
Ой, второй раз за день рекомендую) ) Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз". Отличная книга, настоящая литература. Не будете сожалеть о потерянном времени. Подростковые проблемы у всех одни и те же) ) Еще хорошая книга "Над пропастью во ржи", автор Джером Сэлинджер - это уже классика. В общем, заставит поработать мозги и будет близко сердцу))
А ЕСЛИ ФАНТАСТИКА? А? Нина девочка шестой луны, Нина и тайна Атлантиды!!!!
степанов порт артур