Литература

А кто читал Ерофеева виктора? Однажды видела его на тв, такой неприятный тип

Просто не верится, что такой недалекий человек может написать что-то талантливое. Ну так он мне неприятен стал, что даже не хочу браться за его книгу + я смотрела экранизацию Русской Красавицы - пошлость. Я прочитала Елизарова, Сорокина, Пелевина (потрясающе) , а потом уже их увидела - в общем понравились еще больше. Не думаю, что Ерофеев мне тоже понравится.
**b.a.d* *
У меня прямо противоположная ситуация. По телевизору он мне очень нравился. Особенно его передача "Апокриф". Но книга его "Бог Х" произвела на меня тошнотворно неприятное впечатление. Даже не знаю, что об этой книге и думать. Талант у него вроде есть, но что-то уж он то ли завистливый, то ли внимание очень любит.
Елена Голованова
Лучший ответ
**b.a.d* * у меня то же впечатление, как будто он постоянно самоутверждается, ..а может чувствует, что Достоевским ему не быть
Ну, если Вам Сорокин и Пелевин - потрясающе, я умолкаю. Это же надо...)))
Избалованный номенклатурный мальчик, престарелый плейбой, писатель-конъюнктурщик. Ту же Русскую красавицу писал в явном расчете на публикацию на Западе. Одна книжка мне почти было понравилась, Хороший Сталин, где много воспоминаний детства, но и туда он ввернул...
Елена Батурина
У Виктора Ерофеева как человека и писателя очень много недостатков, мне не всегда нравится то что он говорит... но иногда от него можно услышать хорошие, правильные мысли.
L1
Lokdok 1
**b.a.d* * Так бывает ...даже самый глупый человек может сказать что-то умное ...а писателю сам Бог велел выдавать афоризмы
Какие-то женские у Вас оценки ( приятный/ неприятный) Можете, конечно, не читать. Однако книга его о французской и русской литературах "В лабиринте проклятых вопросов" ( Достоевский, Толстой, Шестов, Набоков, Сартр, Камю, де Сад, Виан, Селин) заслуживает внимания. Может, после прочтения перестанете считать его "недалеким" человеком
**b.a.d* * Конечно могу не читать. но раз уж вы сказали, что есть у него что-то достойное - может и пролистаю. Ну а женские оценки потому что я все-таки девушка ...Но недалеким конечно считать не перестану, я его уже услышала, так что первое впечатление не исправишь
Ксения Субычева За что он так Пушкина?
раскрученный графоман, извиняюсь, конечно перед ним, но таково мое мнение.
Елена Конева
**b.a.d* * Да он вас не слышит
Согласна с вами на все 100. Несимпатичный человек. А как мужчина, по-моему, озабоченный на всю голову... Еще меня неприятно поразил эпизод с его участием в передаче Последний герой. Он приехал на экстремальное шоу, а сам забоялся в воду прыгнуть - думал, что все это не по-настоящему.. . Трусоват, однако, мужчинка ((
**b.a.d* * Я его в передаче Гордон-кихот смотрела, он оскорбил нескольких женщин, неумело дискутировал, не высказал ни одной яркой мысли, на все провокации и каверзные вопросы он сумел ответить только очень грубыми оскорблениями, а потом сел надувшись в углу, разобиженный. Да. это не мужчина ...по-моему по-настоящему талантливый писатель не может быть таким ...
Его творчество мне не близко по идейным соображениям.

Но он весьма талантлив и глубок.

Прочитайте роман "Русская красавица".
**b.a.d* * Знаете. только что (после вашего комментария) я прочитала 15 страниц его книги, в общем, мне не понравилось ...так претенциозно, столько архаичных слов (вставляет их по поводу и без), однородных членов, предложения, настолько длинные что дочитав до конца не можешь вспомнить начало ...Татьяна Толстая делает то же самое, но у нее это гораздо органичнее выходит
Он алкоголик!! ! Читала Москва-Петушки, мало того что там мат на мате, так еще и бред полнейший.. . Я не понимаю как такое вообще издавать можно...
Владимир Шумских Это, девочка, другой Ерофеев - Венедикт. И не бред это, а лучшая книга ХХ века ( мозгочки иметь надо хоть какие)
Елена Голованова Москва-Петушки написал Венечка Ерофеев. Он уже умер. А этот Виктор. Однофамилец.
Андрей Чувашов Да я сначала ответила, а потом только обратила внимание на имя!((((