Литература
вот это нарисовано, сожно тоже самое с помощью пластилина сделать или из цветной бумаги вырезать детали и приклеить на бумагу. еще можно сделать рыбку в стили квиллинга
можно пляж сделать с помощью просеянного песка (на улице взять) или манной каши. волны можно нарисовать просто красками, и сделать с помощью красок, которые еще если на специальной прозрачной бумаге сделать, то можно отдирать и приклеивать на стекло, красивые волны, получатся выпуклые линии. домик можно красиво сделать с помощью зубочисток. дедушку нарисовать, а одежду сверху наклеить (можно сделать из старых тряпочек одежду) . небо и солнце тоже нарисовать, а облака можно сделать с помощью ваты. вот получится классно и объемно!
надо сделать поделку в детский сад на тему сказки пушкина подскажите варианты
русалку, кота учёного
Думаю, самое простое - разбитое корыто, или золотой петушок... или бочку на волнах...
..котика на цепи... проще всего..
1. Ловим на улице кота, сажаем на цепь...)) )
2. Берем корыто (ящик, шкатулку) , долбим до разбиения...)) )
3. Идем в зоомагазин, покупаем золотую рыбку, сажаем в банку, а банку кладем в разбитое корыто..)) )
4. Берем Барби, обряжаем в марлю, кладем в прозрачную коробочку, рядом кладем надкусанное яблочко - мертвая (спящая) царевна...)) )
5. Идем на рынок, покупаем петуха, из большей части варим суп, а голову покрываем позолотой - золотой петушок форева...)) )
6. Берем липучку, ловим на нее комара, аккуратно отрезаем кусок липучки, запихиваем в спичечный домик - князь Гвидон...)) )
Извините, пошутить хотелось...)))

Голова богатыря из "Руслана и Людмилы" проще всего
Можно сделать царевну лебедь,
Поделки / Аппликации / Квиллинг / Рисование / Оригами/ Лепка
Лучшие пошаговые мастер-классы для тренировки мелкой моторики и познания окружающего мира у нас в блоге. Новые публика каждый день.
Будем рады новым подписчикам
https://zen.yandex.ru/id/6050bffe55a2fe3a04344c4f
Будем рады новым подписчикам