Литература
Посовейтутйте какую-нибудь книгу, где идёт речь о борьбе добра со злом, белого с чёрным
Только не Дозоры!
Прчти Луизу Хей (это необычная литература , а познавательная!!!)Ещё Александр Свияш (психолог)Они очень хорошо описывают что и как происходит в другом измерении, которое имеет влияние на наше...Прочти Даниэля Кастонеду - в 60-х годах половина Америки рванула в Мексику, после этой книги!!!В этой книге рассказывается о добре и зле очень популярно (при чём в художественной форме)Ещё есть Ошо - но он сложный...
"Красный Дракон" Томаса Харриса
самая классика , это толкиен, Властелин кольца.. это не фуфловое фентези типо Гарика Потного, это действительно классика ,а так еще можно папа что такое хорошо , и что такое плохо ___)))
Любые сказки - там борьба добра со злом наиболее ярко выражена.
Инструкции по шахмату )))
Мастер и Маргарита
Уиндем Джон -День Триффида-, Стругацкие -Трудно быть богом-,
"Белый Бим Черное Ухо"
И еще Рубен Гальего "Белое на черном" http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/2198.html
Белого с черным? Тогда смотри бои с участием Майка Тайсона.
Насчет бобра с ослом: сразу вспомнил дозоров. Но потом вспомнил мангу и решил тебе посоветовать сайт http://www.mangaproject.ru. Зайди в кладку Hellsing.Там ты сможешь скачать эту мангу абсолютно бесплатно. В Хеллсинге рассказывается о борьбе организации Хеллсинг с различной нечистью, а также о конфликтах с Ватиканом. Манга очень интересная, читается взахлеб, как раз на тему о которой ты задал вопрос. Даже если тебе не нравится манга, попробуй. Скачай пару глав а там дальше сам уж как нибудь разберешься. Но-советую!
Наверно я могу тебе посоветовать Толкиена - это Папа фэнтези!А из последнего меня зацепила трилогия Кэрол Берг - про рей-киррахов - "Превращение" "Разоблачение" "Возрождение"
Да в любой книге. Просто иногда явно, иногда косвенно выражается.
Первая мысль была именно про дозоры =) А так, подобная борьба есть почти в любой книге =)
Возвращение злого духа, Грэхэм Мастертон, Экзорсист Вильям Питер Блэтти, Черновик - Лукьяненко, Пауло коэльо
Почитай В. Зыкова - там столько черного....столько белого.И сюжет захватывает. Но это если ты только любишь фэнтази. Но попробуй.До его Безымянного Раба -я фэнтази вообще не читала - считала это сказками для м.ш.возраста.А сейчас - оторваться -не могу. Вот действительно борьба добра со злом.И облаченные в такие формы - удивительно. Почитай Волкодав.Книга в отличие от фильма - очень хороша. И вообще если эта тема тебя заинтересует зайди на Фензин - там в отзывах или на форуме - столько найдешь - времени не хватит все переварить...
властелин колец в твоем вопросе бесспорный лидер, но попробуй прочитать трилогию волкодава, не фильм, а книга - ее читаешь на одном дыхании. я тома за 9 дней вычитала!!!
"Война и мир"Л.Н.Толстой
Библия!!!
книги Пауло коельо
это очень известная Рё самая распространенная РєРЅРёРіР° РІ РјРёСЂРµ. РћРЅР° имеется Сѓ 90% насел ения Р — емл Рё. читается РЅРµ так, как фантастические РєРЅРёРіРё, РЅРѕ РЅРµ менее интересна. Р’ ней имеется как черная так Рё бел ая сторона. Тем Р±РѕР» ее, что РѕРЅР° содержит РІ себе РѕРіСЂРѕРјРЅСѓСЋ РїРѕР» СЊР·Сѓ Рё есл Рё читать внимател СЊРЅРѕ, то ты ее(РїРѕР» СЊР·Сѓ) увидишь. Рто РІСЃРµ содержит РєРЅРёРіР° РїРѕРґ названием - Библ РёСЏ. :) ;-)