Какое счастье, что Господь создал Еву не по своему образу и подобию. Борис Крутиер
Есть, есть гармония живая В нытье полуночного лая Сторожевых в селе собак; Никем не холены, не мыты, Избиты, изредка лишь сыты, Все в клочьях от обычных драк, Они за что-то, кто их знает, Наш сон усердно сторожат: Пес хочет есть, избит, измят, А все не спит и громко лает! Константин Случевский ЧЕРНОЗЕМНАЯ ПОЛОСА\А. А. Коринфскому «Есть, есть гармония живая… »
Литература
Это счастье, что люди не подобны Богу? см. цитату.
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь — я раб — я червь — я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твое созданье я, создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ податель,
Душа души моей и царь! (Г. Державин)
Быть Человеком тоже сложно и почетно
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь — я раб — я червь — я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твое созданье я, создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ податель,
Душа души моей и царь! (Г. Державин)
Быть Человеком тоже сложно и почетно
Существо получилось вредное/стервозное, но забавное (С)
Это про женщин.
=)
Если бы Адам не дал свое ребро так бы и трахался с козой.
=)
Это про женщин.
=)
Имейте милосердие в ЛЮБВИ.
Бог (ЛЮБОВЬ) = причина. (Образ) Жизнь = следствие. Всего лишь. . следствие. . Но. . Бог Создал человека (единственное словесное существо) с исключительной целью - РАДИ Со (вместного) Творчества ! = СоТворчества, возможного только когда мы, люди = стремимся к подобию Божию !
К сожалению, подобны. Просто уровень наш разный. И мы в ответе только за собак и кошек, а Он за весь мир.
Это действительно счастье, если задуматься всерьез...
Не нужно женщин называть существами и обобщать. Я могу так же сказать и о мужчинах, даже не существа, а хуже животных, вымирание мужчин. Одно подобие. А то что люди не подобны Богу - это не счастье, а беда.