•Некоторые мужчины наиболее полно раскрывают свой богатый внутренний мир только чужим женам. Э. Севрус
Незаметная людям, \Ты открылась лишь мне, \И встречаться мы будем\В голубой тишине, \И молчание ночи\Навсегда полюбя, \Я бессонные очи\Устремлю на тебя. Федор Сологуб Из книги «Пламенный круг» 1908 VI. ВОЛХВОВАНИЯ\Ты печально мерцала
Литература
Богат ли внутренний мир измены? см. цитаты.
ага.. примерно так :
..половинка жизни. .
..одарила меня. .
..неожиданной любовью и настоящей.. дружбой. .
..проведя жизнь. .
..болтаясь по миру. .
..понял. .
..что очень нравится. .
..что отдал бы сейчас. .
..очень многое. .
..что б сидеть где-то с тобой. .
..любовницей - другом. .
..и слушал бы. .
..твои разговоры и смех ...
..половинка жизни. .
..одарила меня. .
..проведя жизнь. .
..болтаясь по миру. .
..понял. .
..что очень нравится. .
..что отдал бы сейчас. .
..очень многое. .
..что б сидеть где-то с тобой. .
..любовницей - другом. .
..и слушал бы. .
..твои разговоры и смех ...
Зависит от человека. У богатых и измена богатая. А у дуруков-дурацкая.
Это та же ситуация, когда едешь в поезде и изливаешь душу абсолютно незнакомым людям. Срабатывает то, что их ты никогда больше не увидишь
А в измене нет никакого богатства внутреннего мира, просто не хватает смелости по многим причинам разорвать опостылевший союз
Если честно, своего опыта в этом нет. Могу только привести литературный пример.. . Судя по нему, речь идет не о богатстве внутреннего мира, а богатстве эмоций, переполняющих всех участников любовного треугольника.
"Она, эта вечно озабоченная, и хлопотливая, и недалекая, какою он считал ее, Долли, неподвижно сидела с запиской в руке и с выражением ужаса, отчаяния и гнева смотрела на него.
– Что это? это? – спрашивала она, указывая на записку.
И при этом воспоминании, как это часто бывает, мучала Степана Аркадьича не столько самое событие, сколько то, как он ответил на эти слова жены.
С ним случилось в эту минуту то, что случается с людьми, когда они неожиданно уличены в чем-нибудь слишком постыдном. Он не сумел приготовить свое лицо к тому положению, в которое он становился перед женой после открытия его вины. Вместо того чтоб оскорбиться, отрекаться, оправдываться, просить прощения, оставаться даже равнодушным – все было бы лучше того, что он сделал! – его лицо совершенно невольно («рефлексы головного мозга» , – подумал Степан Аркадьич, который любил физиологию) , совершенно невольно вдруг улыбнулось привычною, доброю и потому глупою улыбкой.
Эту глупую улыбку он не мог простить себе. Увидав эту улыбку, Долли вздрогнула, как от физической боли, разразилась, со свойственною ей горячностью, потоком жестоких слов и выбежала из комнаты. С тех пор она не хотела видеть мужа.
«Всему виной эта глупая улыбка» , – думал Степан Аркадьич.
«Но что же делать? что делать? » – с отчаянием говорил он себе и не находил ответа". (Л. Толстой "Анна Каренина")
встречался с такой ситуацией когда всё своя несли в массы совершенно незнакомым людям. искали ответ на вопрос? вряд ли что ими движет мне не дано
Отвечу вот так: с женами чаще всего удобно жить (налаженный быт) , а за эмоциями и умными беседами часто ходят к другим женщинам. У Чехова много таких ситуаций описано: дескать, захочется поговорить с умными людьми, схожу к Ольге Ивановне (имя произвольное).
Я отошел, чтобы лучше тебя увидеть. Ты обиделась. Жаль...
Это- все лишь навсего экстрим.