Литература

Какую из книг Харуки Мураками советуете почитать?

Юльчик )))))
Юльчик )))))
941
Охота на овец - своего рода классика.. .
а из последнего - Подземка!
Timur Kaidargazin
Timur Kaidargazin
15 263
Лучший ответ
"Во-первых, у Харуки абсолютно европейский литературный стиль написания произведений. Близкий нам. Он как-то и сам признавался что, как литератор, воспитывался на "англо-германо-французской" классике. Во-вторых, философская грусть, мистика, поиск смысла жизни, изящный сплин, красочно-образное описание окружающего мира, музыкальность и оригинальная утонченность, приятный юмор, вечные любовные метания. И главное: весь этот литературный коктель "разворачивается" на фоне азиатской экзотики. Это для нашего читателя! Харуки - эстет, и этим нам очень близок. Философия-Мистика-Природа-Музыка-Грусть-Юмор-Любовь-Экзотика. Это по-нашему, по-русски. Успех книг Мураками не объяснить одной модой, рекламой, пиаром и прочей ботвой. Вот только, к сожалению, 60% его творчеста - довольно слабые вещички. Да здравствуют, 40% великолепного Мураками.
Фирменная тетралогия Харуки Мураками - про Автора, Джея и Крысу - "Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс"."
В первую очередь - "Пинбол 1973"
Галина Рогова
Галина Рогова
37 164
Прочитала одну его книгу (для общего развития) и знаю точно, что больше не хочу читать ничего из его творений.
Ольга Иванова
Ольга Иванова
22 129
Я прочитала всего две, поэтому судить о других трудно. Но "Норвежский лес" довольно любопытная книга.
&q
"светлячок"
15 067
"Йокосука как она есть"
Санек Патутин
Санек Патутин
9 677
страна чудес без тормозов и конец света- книга замечательная
Zhalgas Kushembaev
Zhalgas Kushembaev
2 803
Из четырех прочитанных его книг больше всего понравился "норвежский лес"
Ledy Night "
Ledy Night "
1 836
My-shop.ru Я прочитала все книги, все интересные, Выбирайте.
((= Аня =))
1 592
Мне понравились "Хроники Заводной Птицы". Книга довольно объемная, но когда заканчивается, то становится жаль.
Норвежский лес, Дэнс, дэнс, дэнс
Юрий Ильин
Юрий Ильин
242
Думаю все же Норвежский лес
Я прочитала все, что на русском вышло, все понравилось. Если прочитать надо, "чтобы было",тогда ту, что потоньше, "Пинбол 1973",например. А если на самом деле интересуетесь, тогда, опять же, с "Пинбола" и дальше-"Охота на овец","Денс, денс, денс"... Мне больше всего понравилась книга "Страна чудес... ".