Литература
почему мы так любим Экзюпери?
Потому что он думал и чувствовал, как мы, а писал намного лучше, проще и точнее, так, что сердце щемит, когда читаешь...
За то что он был Настоящим Человеком, Писателем огромного таланта... не хватит слов что бы перечислить все положительные качества этого выдающегося французского автора.
За мудрость и талант!
"Быть человеком — это и значит чувствовать, что ты за все в ответе. Сгорать от стыда за нищету, хоть она как будто существует не по твоей вине. Гордиться победой, которую одержали товарищи. И знать, что, укладывая камень, помогаешь строить мир". (А. Сент - Экзюпери "Планета людей")
Пыталась что-то написать. А не получется. Все как-то не так выходит. Любим - и все. Наверное за то, что он - Экзюпери.
За его романтику.
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви
Что творится, что творилось на твоей земле,
Все в этой музыке, ты только улови
О лютой ненависти и святой любви
Все в этой музыке, ты только улови
Как человек - пример мужества (пилот испытатель) , мудрости, воли к жизни (выжил после падения самолета в пустыне) и проч.
В творчестве не скрывал свое лицо или свою биографию. Каждое слово подтверждено его жизнью. Философия его от сердца и такая детская. Был ребенком: как чистый лист, верил в чудо, относился к миру с доверием, обладал наблюдательностью до оттенков и подробностей. О дружбе, преданности, смысле жить никто не сказал так просто и честно.
П. ч. он был гениальным.

Потому что он поистине гениален
Он подарил нам Маленького принца и большую вселенную.
он классный !