Литература

Читали ли вы в книгу, которая принисла вам какую-либо истину, после ее прочтения?

У меня это Лермонтов Герой Нашего Времени
В хороших книгах истиныне преподносятся в виде готовых формул. Настоящая литература - та, которая заствляет думать самого. И таких книг очень много. И они как раз для того и пишутся, чтобы по ним строить жизнь.
Гульназ Шарифуллина
Лучший ответ
библия-раз за разом приносит очередную истину
А для меня это книга"Алхимик" Коэльо.. В жизни действительно всё имеет своё предназначение..
Да, это Мастер и Маргарита.
подпешись на мурзилку там истина и не слова брехни
Библия!
/ЧайкаРичарда Баха
Малышев " ЛИС"
*(
***vova*** ((((()))))
"Корона профессора Казаринова " Кира Булычева.
Fidaniya Shakirova
Гамсун "Пан" - о человеке, умевшем любить жизнь
По поводу того, что Библия "не совсем книга". Есть история, что, когда умирал Вальтер Скотт, он обратился к сыну и сказал "Принеси мне Книгу". Сын не понял, потому что в доме было множество книг, и на всякий случай вышел из комнаты, вернулся с книгой Скотта... Великий писатель посмотрел на него и сказал "Сын, на свете есть только одна Книга. Принеси мне ее". Тогда сын понял, что речь идет о Библии.А про себя скажу, что для меня это конкретно - Святое Евангелие. Читаю и поражаюсь - все о нас. Почему же мы этого не видим???
Библия. Но это не совсем книга.
мастер и маргарита
Я читаю, что каждая книга, которую читаешь, даже если в ней находишь хоть фразу, то она приносит кучу пользы
Vasile Chintea
"Иллюзии" Р. Баха
Peter Ahrens
Читал, только по книгам жизнь не проживешь
Почти все книги Джека Лондона!
Эрих Мария Ремарк! - поняла, что не добьешься справедливости. я узнала, что такое честь и достоинство, начала узнавать это в людях и ценить это. Молчание спасает от грехов и обогощает твою душу мудростью.Пауло Коэльо "5 гора" - поняла, что один мудрый человек может спасти целый народ, а далеко не наоборот.Понсон дю Терайл "Парижские тайны" Там впервые говориться об внушении человеку. что он ЛЮБИТ т.е. гипноз, где используется всего лишь женская красота, хитрость и загадка, что самое главное нужно уметь этим инструментом пользоваться. Это как арфа, знать каждую струнку, каждую ноту и угадать какая мелодия кому нравиться. Эжен Сю "Тайны парижа" - тебя не убьют, если ты станешь умалять о смерти.Юрий Никитин - Талант, озарение и бдохновение писателей, что на них вдруг что-то находит и они за день строчат целый шедевр - БАЙКИ! 1% таланта, остальное все работа, работа и еще раз работа! Писателем может стать каждый!Норбеков - Правельным дыханием можно излечить организм, стать таким каким всегда мечтал, следовательно судьба меняется и ход твоих мыслей - ты начинаешь ЛЮБИТЬ жизнь!Верещагин - Человек рожден для счастья - это однозначно! Питер Спен - Узнала о законе всеобщей сходимости - как природа делает наши мечты реальностью...
Странно, у меня тоже....Я столько похожего нашла в себе и в Печорине. Я боюсь повторить его судьбу, боюсь быть представителем потерянного поколения :(
Azamat Mirzaev
Книга М. Ахундовой "История Фредди Меркьюри".
Совершенно другая книга о знаменитом певце...
Мастер и МаргаритаС седьмого класса перечитываю её по несколоко раз в годЭто КНИГА