не знаю с чего начать, и будете ли вы это вообще читать... то что я напишу.. .
хочу прочесть что-нибудь что сможет мне помочь в повседневной жизни.. . -зачерпнуть полезных советов которые мне реально смогут помочь.. .
я, человек неуверенный в себе, далеко не умный, и даже закомплексованый.
Внешне я не урод, руки ноги есть да и с литцом все в порядке. Но я очень худой и это меня очень комплексует с раннего детства. Вес набрать пытался всякими способами (все бестолку), врачи тоже говорят что я здоров - просто такая конституция (ну у меня мать такая же была) . Пытался и спортом занятся, и на специальные диеты садился где жрал как конь - толку ноль.. . Меня комплексует мой вес, я замыкаюсь в себе когда мне люди говорят мол: "ты такой худой, ты что не ешь...? " - такие слова меня очень ранят, хотя я сам понимаю что оно так и есть. С девушками у меня все печально, в свои 23 у меня никогда небыло серьезных и длительных отношений хотя девушкам я некоторым нравлюсь, бывает перепадает секс на одну ночь... но ничего более. Вообще мне по жизни не везёт.. . Самое главное в том что я понимаю что все причины невезения сидят во мне, в моей голове, что я часто делаю и думаю не то, и не о том что требуется.. . я чувствую что меня поедают мои комплексы из нутри, не дают мне розвиватся, достигать успехов, стать уверенным в себе, принимать верные решения. если хорошо розобратся и подумать, я понял что девушек (которые мне очень нравятся) я боюсь и избегаю что бы нечем не обидеть и не ляпнуть бредятины, и за это я ненавижу себя!
часто бывает такое, что когда люди в окружении меня (в транспорте, на работе, улице... ) смеются - я в какойто мере воспринимаю это на свой счет, и сам понять не могу почему так.. .
В общении с людьми у меня все по среднему, а с девушками вообще не ОК. Очень редко получается завести и поддерживать интерестную беседу, я просто не знаю о чем поговорить, в голове мыслей куча - в итоге каша
Хотя, как не странно =) когда я немного выпиваю я бываю очень интерестным собеседником (замечание со стороны других) и даже нахожу хороший контакт с девушками :). Но, я ведь не алкоголик, и это не выход!
Я много думаю об этом, почему так.. . -значит я все таки интересен когда не думаю о своих заморочках! ?
Я бы хотел прочесть что-то наверное с психологии, но незнаю что.. . -то что мне сможет поднять свою самооценку, избавится от комплексов неполноценного человека.
Ходить к психологу у меня нет времени, работа такая что часто в разьездах а вот книгу какую нибудь я бы прочел для себя с удавольствием, но незнаю какую.. .
Извините за столь ростянутые сопли, но я реально надеюсь что найдется хоть ктото, кто посоветует мне то что я ищю!
Зарнее спасибо за ответы.
Прошу без осуждений.
Литература
посоветуйте литературу. см в нутри
В Ваших записях есть все ответы на все Ваши вопросы... Вы сами прекрасно знаете, без "мозгоправов" в чем причина "неудач", то есть не комфортной жизни... Дело в том (может Америку открою) , все об этом думают... но, возможно не так тонко переживают это...
Хм, мало похоже на стеб. Редко на этом ресурсе подобное.
В общем, автор, психологи мало помогут, потому что для поднятия самооценки нужна серьезная работа. Рядовые методики только дадут отвлечение от реальности и не более.
У меня много знакомых с низкой самооценкой и ни кто не ходил к психологам (работа, нафуйнадо, я сам справлюсь и т. д.) . Так вот выход из кризиса примерно однотипный: Стабилизация в текущем обществе (исключение не стабильных элементов, возможных возмущений и т. д. ) и постепенное поползновение вверх. Если по русски, то работа в закостеневшем коллективе и обучение в науках, которые являются для окружения значимыми.
Если пойти дальше, то можно ставить цели такие же мелкие но дальше и дальше.
Если внести усложнение, то можно выбрать серию мотивационных элементов. Например, почувствовать кайф, когда девушки сами улыбаются или осознание факта, что встречные бугаи уступают дорогу. Но для этого надо 2-х 3-х ходовки применять, т. е. найти родственника-спортсмена, который бы пинал на занятиях. После нескольких тренировок, самооценка поползет вверх. Не надо себя пересиливать, переложите эту бредятину на других.
Среди девушек тоже просто стать популярным и тоже не надо себя пересиливать, но это другая история
А почитать можно "Достигаторство", которую написали ребята нашинские. Писали под российские реалии
Почитать Наталью Нестерову "Школа для толстушек". Я не издеваюсь, просто там у каждого героя или героини свои комплексы, с которыми они борются.
Избавиться от комплексов - это к психологу, лучше договориться со школьным психологом, потому что большинство комплексов к нам прямо из детства, да и дешевле обойдётся.
А что касается веса, этим рецептом я спасла 2 человек от диагноза "дистрофия". Кождое утро как только встанете, первое, что вы должны положить в рот, это 1/4 часть горбушки буханки белого хлеба со сливочным маслом и не менее 4 столовых ложек манной каши (густой) , сваренной на молоке. Ничем не запивать!
Не менее чем через 15 минут позавтракайте как обно. Предыдущий завтрак считайте нулевым. Важно, чтоб он первым оказался во рту и в желудке. Да, и не вода с зубной пастой, а именно масло хлеб и манка. Зубы можно почистить потом. И ни в коем случае не курите (если вы курите) натощак.
Надеюсь, у Вас за девять лет все наладилось. А так знаю тощих, которые нравились женскому полу. Один влюбил себя меня и в итоге женат пусть и не на мне, другой, похоже, предпочел любовные отношения с мужским полом, но был бы он гетеро нашел бы себе. А мой муж вообще с лысиной и после операции у него одно яйцо стало маленьким и я в него влюбилась по голосу по телефону, ни разу не видя его, когда он позвонил и пригласил с обшими друзьями на московский пляж, и при встрече не разочаровалась и мне пофиг на его внешние деффекты. И мой муж молодец, что при встрече сразу проявил инициативу (влюбился в меня с первого взгляда), не боясь своей внешности (я первая не умею).
поробуй "степной волк" Гессе. если по прочтении не покончишь с собой - пиши мне на мыло, посоветую ещё что-нибудь...)
Мне лично очень нравятся худые мальчики, так что не комплексуйте!
Почитайте вот книгу: http://my-shop.ru/shop/books/1110741.html
О, Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи",
Х. Мураками "Страна чудес без тормозов и Конец Света".
Клаус Джоул "Посланник" обязательно поможет. Изменит отношение к жизни в целом. Если про отношения мужчин и женщин почитай "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" Джона Грэя. Удачи.
Сейчас книг по психологии очень много! Не обязательно покупать, можно скачать или прочитать онлайн! Ты не один такой, и то, что ты написал, то есть поделился тем, что у тебя на душе, это уже как говорится первый шаг к исправлению! У многих людей есть комплексы и тараканы в голове, но не все это показывают, боятся показаться смешными или того, что их осудят окружающие! Вся проблема в том, что надо начать любить себя любимого! Да! Да! Тогда и окружающие тебя полюбят! Просто таким, какой ты есть! А ты есть такой один, уникальный в своём роде. Нет двух одинаковых людей, как нет одинаковых отпечатков пальцев! При желании можно и недостатки, даже физические превратить в достоинства! А я так поняла, что таковых у тебя не имеется! Павел Воля тоже худой.. но посмотри на него.. самоуверенности ему не занимать! ) Пересмотри свой внешний вид. Выбери стильную одежду, причёску.. Улыбайся себе, когда смотришь на своё отражение в зеркале, и благодари каждый Божий день, за то, что ты здоров, что у тебя есть возможность жить и творить! Измени себя внешне.. начнёшь меняться внутренне. . Полюби себя, прими себя таким, какой ты есть, и увидишь ...жизнь изменится! Удачи !
Привет Весёлый! Держись за жизнь! Момент изменится! Обязательно! прочти вот этих авторов : Вадим Зеланд "Трансёрфинг реальности", Владимир Серкин "Хохот Шамана".
лесное море