Никто не видит сломанных чужих мечтаний,
Оставшихся вдали за море слез;
Им наплевать на горький океан страданий,
На реки рвений и на озера грез.
Пройдет прохожий и не заметит даже,
Как он сломал болящую мечту,
Лежавшую на краю оврага,
И уже так скоро падшей в пустоту.
Ну так стоит писать мне дальше или нет? Хоть что то путное то выходит?
Литература
вчера стихи в пух и прах разнесли. а этот вам понравится?!
Не стоит, потому что это что угодно, но не стихи...
Аня, к сожалению, это не стихи. Не соблюдается размер, плохие рифмы, ошибок куча. Но главное, смысла нет. За душу не берет ваше произведение. Не расстраивайтесь. Хочется писать-пишите. Попробуйте прозу Рассказывайте о том, что сами испытали, что чувствуете. Может быть, в вас живет великий писатель.
Если Вы мазохистка, то пишите и выставляйте сдесь.
На распутье поставила судьба тебя, и не бывает роз без шипов. Декаденс написанный тобой немного угловат, но не бывает счастья у души, пиши твори и дальше и всё у тебя получится.
Чепуха!... бабские страдания... уж лучше деревенские и не только частушки ...типа :
"Поступила в институт имени Мичурина,
Так и знала - отъебут, ну прямо сердцем чуяла! "
"Поступила в институт имени Мичурина,
Что за негатив такой? Кто Вас так обидел? Что за плач Ярославны?
Надо что-нибудь положительное. Тили-били, трали-вали, это мы не
трали-вали, это нам не тили били... ,
Обратитесь к Ивану Васильевичу, он Вам поменяет профессию.
трали-вали, это нам не тили били... ,
Галиматья.
Это набор каких то водяных страданий .Конечно пишите если есть к этому желания. и не пишите написав первую строчку, думая, что писать дальше. И прочитывайте написанное по несколько раз добaвляя и убирая галиматью А насчёт "Чужих" это обязательно должно, без него смысл теряется. Можно писать .Не видим сломанных чужих ...Вы в стихе специально делаете набор- морской, речной, озёрный, это не совсем правильно. Это стиху даёт детский формат. И смотрите за рифмой- даже и овраг - не подходящая.
Никто не видит сломанных мечтаний... .
Оставшихся вдали за морем слёз,
Всем наплевать на океан страданий,
На реки нежности, озера грёз... .
Очередной прохожий не заметит,
Как падают в овраг мои мечты
И лишь однажды друг мой ветер... .
Вернёт любовь из чёрной пустоты!! !
Это всё, что можно было исправить... сохраняя Ваши "слова и настроение"....конечно стихи не готовы к выпуску огромным тиражом, но не отчаивайтесь.... самое главное есть желание работать в этом направлении и у нас ещё будет возможность искать Ваши сборники!
Оставшихся вдали за морем слёз,
Всем наплевать на океан страданий,
На реки нежности, озера грёз... .
Очередной прохожий не заметит,
Как падают в овраг мои мечты
И лишь однажды друг мой ветер... .
Вернёт любовь из чёрной пустоты!! !
Андрей Коносов
Отлично .
Никто не видит сломанных мечтаний,
Оставшихся вдали за море слез;
Им наплевать на океан страданий,
На реки рвений и озера грез.
Пройдет прохожий и не заметит даже,
Как он сломал болящую мечту,
Лежавшую на краю оврага,
И уже так скоро падшей в пустоту.
Так лечше) )
стоит того чтобы писать дальше
Оставшихся вдали за море слез;
Им наплевать на океан страданий,
На реки рвений и озера грез.
Пройдет прохожий и не заметит даже,
Как он сломал болящую мечту,
Лежавшую на краю оврага,
И уже так скоро падшей в пустоту.
Так лечше) )
стоит того чтобы писать дальше
Лилия Салаватова
Особенно понравилась рифма даже и оврага. совсем как у Пушкина
Че нить позитивное пиши, а то всё сопли, смерть и ваниль, фу ( А так, хорошо, ХОРОШО! Но позитивно давай! ;) Сбацай!
стоит внести небольшие изменения, я бы убрал слова "чужих", в фразе "и на озера" стоит убрать "на", "и не заметит" на "не заметив" и по мелочи. В общем стихи красивые, хоть и слегка депрессивные. Пиши дальше но лучше оставь декадентство.