Литература

хочу бросить писать стихи, но сомневаюсь вот прочитайте один из них если понравится буду продолжать.

А если нет, то оставлю, а то кому нужны стихи, которые никому не нравятся (((
И снова за окном вечер.
Печаль у порога стоит.
воспоминания словно ветер.
Душу мою теребит.
И сердцем ничто не забыто.
Оно бьется слабо. устало.
Словно ядом горьким залито.
Но когда то от счастья пылало.
Просто время такое настало,
Пора ставить на сердце замок.
О вечной любви я в книгах читала,
вечность эта живет лишь меж строк.
Я думаю, если пишешь стихи, то никто не волен сказать тебе -пиши! - или запретить. Это происходит помимо воли или желания человека, не буду по этому поводу цитировать Цветаеву, Ахматову, Пастернака... Мне кажется, что вам около шестнадцати лет, и советовала бы прочитать стихотворение Блока "Когда вы стоите на моем пути... " Это стихотворение и о вас тоже. Особенно обратите внимание на последнюю строфу.
Жуматай&элмира Садиров
Лучший ответ
Бросай, займись чем-нибудь другим
Пиши, но для себя. Знатокам поэзии и любителям ее читать твои "стихи" было бы просто западло - уж извини за грубое слово. И помни, что графомания - это болезнь, которая плохо поддается лечению :-)
Хотите бросать - бросайте. Не надо себя насиловать.
Амир Амир
набор фраз.
Shaxin Isoev
Обязательно продолжайте.
Только пользуйтесь словами, у которых знаете изначальный смысл.
Ведь Любовь действительно вечна. Это влюблённость мимолётна, а многие их считают одним и тем же, что по сути неверно.
...
Лю-Бо-Вь - слово др. русское, как и все древние слова - аббревиатура.
Лю - Люди
Бо - Бога
Вь - Вѣдаютъ
То есть Любовь божественна. Богъ же вечен и созидателен. Он основа всего сущего и не сущего. Сейчас, когда слово "Вѣдаютъ" понимают и пишут как "Ведают" исчезло божественное, осталась влюблённость - тяга тела к телу, тогда как Любовь - соединение Душъ. В случае Любви к Родине соединяется Душа любящего Родину с Душами всех людей Родины и создаётся Подвигъ. В случае Любви к Матери и Отцу соединяются Души РОДных и близких - Ладъ Миръ и Развитие в Семье. В случае Любви Мужчины и Женщины соединяются их Души для созидания Добродетельного Потомства, для Продолжения Рода людского, для проявлеия новых Душъ на Матушку-Землю.
Любовь всегда вечна, взаимна и созидательна. Это Трудъ Души.
...
В случае же влюблённости идёт тяга тел. Если без Любви, то это разрушение Души. И разрушение тела, так как на астральном плане тело и Душа взаимосвязаны.
Стихи же - выражение Души. И в конечном итоге Вам выбирать Любить или влбляться.
Второе всегда легче - Душе трудиться не приходится.
..
Обо всём этом хорошо разсказано в Русских Волшебных сказках. Например, сказка "Цареввна-Лягушка". Старший и средний сыны царя были ленивы, таких и жён заимели - ни покушать сготовить, ни порукодельничать, ни танцевать - нифига не могут. Как и ...
...
Так что сначала научиться печь пироги (писать стихи, Любить и т. д.), а потом уж и свадьба - выносить их на Суд людской.
...
А вот бросать писать стихи (погасить Душевное движение) - ни в коем случае !!!
Алёна Кабакова
Неплохо, немного размер подгулял, а вообще недурно.
Хорошие стихи . Такое ощущение что навеяны неразделенной любовью, и горечью разочарования .
Удачи.
Попробуй лепить из полимерной глины.
Daler J. A.