Литература

Стоит ли продолжать хоть как-то учиться писать стихи?

Учусь писать стихи с 2009 года и по сей день. Я чувствую, что у меня не очень получается. Ну вот я накалякал кое-что:

Почему меня все девушки любят? Тссс…

Объясни мне, Природа, ты, всей Эзотерики Психики Мудрая Мать,
Почему все меня незнакомки всё время кидаются вдруг обнимать?
Объясни мне значенья таинственных знаков намёков всех этих котят,
Расскажи мне подробно в словах, что они от меня так безумно хотят!

Ну, послушай меня, и прислушайся чуточку к сердцу уставшему, Тань,
Я прошу, потерпи ты чуть-чуть, хоть на часик сейчас от меня ты отстань.
А ночами один я с собой на песчаном морском дорогом берегу
И часами там чувства и сердце свои дорогие от всех берегу.

Ну, ответь хоть сейчас и послушай немножко страданья души моей, Кать,
Ну, уж, сколько же можно тебя мне повсюду, как куклу по Миру таскать?!
Я хочу, чтоб услышала эти мои дорогие слова от меня:
-«О, как многое нужно обоим нам в эту минуту сейчас отменять.

Я уже вот спокойно прошу у тебя, хоть на время с меня ты слезай,
Но и даже сейчас ты тихонько ревёшь – по щеке сто седьмая слеза.
Ну, а помнишь, тебя как-то громко я дуррой «случайно» при людях назвал?
Я надеялся, будет у «нас» в отношениях сильный навеки развал».

А недавно явилось мне десять красивых молоденьких сладеньких дев,
И смутился я сильно тогда, покраснев всем лицом, лишь них поглядев.
А потом подползали ко мне, будто кошки, свои все тела обнажив,
Аж сейчас иногда удивляюсь – ну как же ведь я до сих пор ещё жив?!
можете писать сколько угодно! это даже полезно.

Но ради Бога - не показывайте другим это убожество.
Это даже не стихи. Тем более - это не поэзия.

Почитайте книгу Акимов, Клименко "О мальчике, который умел летать" - чтобы понять, что творится у Вас в голове.

Творческому человеку (любому) нужно две вещи: талант и самоконтроль.
Множество тех, кто задает схожие вопросы на Ответах, не имеют самоконтроля.
Судя по формулировке Вашего вопроса, у Вас зачатки самоконтроля есть. Но таланта не наблюдается.

Попробуйте поискать приложение для своего творческого потенциала в какой-нибудь другой области деятельности.

С другой стороны, если это занятие приносит Вам удовольствие, - то продолжайте складывать буковки. Но выносить на публику категорически не рекомендую.
Дайте каждому своему произведению отлежаться полгода-год. В темном ящике стола или в самой дальней папке компьютера. А потом прочитайте еще раз. И Вы сами всё поймёте и не захотите никому показывать.
Юрий Авезов
Лучший ответ
Андрей Шарапов Спасибо за ответ. Я до сих пор нигде не опубликовал еще этот "стих". Мне редактор газеты "Литературная Газета" сказал что у меня есть талант, но есть оооочень много работы. У вас же я вижу вполне здравые мысли. Наверно, я буду продолжать писать тайком и никто обо мне никогда не узнает. Еще раз спасибо!
Андрей Шарапов Интересная книга. Честно говоря, Ваш отзыв самый лучший из всех, что я когда-либо видел и слышал в своей жизни! Счастья Вам и здоровья!!!
первый раз на этом сайте пишу кому-то, что стихи получились годные, с рифмой и смыслом, даже свой стиль есть, который скрывает квадратность рифм
да
Сложилось впечатление, что Вы подбирали рифмы через Генератор рифм в Интернете. Это может быть стихом, но не Поэзией, Вы можете быть человеком, пишущим стихи, но не Поэтом.... Поэты не учатся писать стихи, потому что это не наука, не навык, не умение, - это жизнь.
Андрей Шарапов Нет, рифмы мои... А что, правда существует Генеретор Рифм в Интернете? Не слыхал.