Литература

Надо ли учиться писать стихи?

Пишу стихи уже лет 10, никогда этому не обучалась, чувство врожденное. И тут решила узнать, а надо ли все-таки учиться писать стихи?
Трудно ответить на этот вопрос,
не прочитав ваши стихи.

За 10 лет вы бы могли уже сами определить,
а стоят ли ваши стихи того, чтобы их писать.

Оставьте на память -- время покажет.
Денис Колодяжный
Лучший ответ
Естественно. Рекомендую вам учебник "Теория стихосложения". Хотя, если нет таланта, никакие знания не помогут. Но и одних способностей недостаточно.
Надо читать чужие стихи,
чтобы понять, не сочинили ли всё "твое" до тебя.
Это зависит от того, что Вы, собственно, хотите. Если то, что Вы делаете, Вас полностью удовлетворяет, идти дальше того, чего Вы уже достигли, Вам не хочется и неинтересно, не учитесь. Если же этот предмет интересен Вам, если Вы хотите разобраться в нем досконально, понять, как он устроен, тогда учиться необходимо.
У человека может быть врожденная музыкальность и чувство ритма. Но без консерватории профессиональным музыкантом он не станет, и танцевать на сцене - ни классику, ни народные танцы - не сможет.
После того, как сороконожку спросили с, какой ноги она начинает движение, и, как умудряется не запутаться- -бедняга так и не смогла сдвинуться с места.

Не уверен, что изучив теорию, ты сможешь писать стихи...
Ренат Качаев
Хорошо. Пришли в комментарии. любые 2-3 стихотворения. Разных. Я тебе о них с удовольствием напишу свои впечатления.
Оксана Слободянюк А почему вы вопросы не закрываете, ЛО не выбираете?))
Стихосложению не учат. Шаблонной пафосной хрени по образу подавляющего большинства "классической" лирики разве что.. Чтобы писать любую рифмованную ерунду, достаточно иметь большой словарный запас и чувство ритма. Если нравится то, что пишешь - пиши
Если есть цель, то будет и смысл.
Не надо.
Александр
Колхоз - дело добровольное!