Литература

У вас есть электронная книга? Или вы, может быть, читаете книги на телефоне/планшете/плеере?) ) Есть ли необходимость?!

I*
Ivolga ***
Есть. Именно книга на электронных чернилах, без всяких видео, радио, пяткочесалки. Я очень люблю читать, у меня много и обычных книг. Купила себе электронную, т. к. моей зарплаты не хватит на покупку всех тех книг, которые хочу прочитать. А особенно обидно, когда купишь книгу, она не понравится. И куда ее девать? Дома, кроме меня никто книг не читает, отношу некоторые в библиотеку. Наши нищие библиотеки тоже не могут удовлетворить читателей разнообразием. Информацию с электронных носителей воспринимаю отлично, так что для меня эл. книга просто лучшая подружка, даже телевизор редко смотрю.
Kuba Asanbaev
Лучший ответ
К сожалению, необходимость есть, поскольку полноценных книг не хватает катастрофически. Но на телефоне держу только справочную литературу и словари, куда заглядываешь от случая к случаю. Как вариант - можно бесплатно пролистать какое-нибудь модное барахло, чтобы составить впечатление и забыть через пять минут.
Sardor Umarov
Есть. Но читать больше люблю настоящие книги.
Есть, и с удовольствием пользуюсь ею. Когда домашняя библиотека состоит из нескольких тысяч томов, покупать классику уже не нужно, а тратиться ради того, чтобы выяснить, чем увлекаются нынче, или просто прочитать что-нибудь развлекательное - для этого электронная книга меня вполне устраивает. Да и на отдыхе удобно - закачала несколько десятков томов наугад и выбираешь, что почитать...
И книга есть, и коммуникатор, но по книжке читать куда лучше, я уж на халяву начитался....
Андрей Ваганов
Люблю читать всегда и везде. Но есть ещё необходимость работать всегда и везде. Просто для работы выбрал бы себе ноутбук-нетбук с мобильным интернетом. Но читать лёжа даже с нетбука, а не ноутбука - удовольствие ниже среднего, а таскать с собой два девайса вместо одного - тоже стрёмно. Выбрал себе планшет на Windows со съёмной клавиатурой. И поработать можно и почитать достаточно удобно. Он тоже несовершенен, конечно, дорог, тяжёл, быстро ест батарею, но ничего совершенного ни за какие деньги на данный момент, к сожалению, нет (
Hyacinthe Akouabou
Есть. Но бумажные книги лучше.
Имею ебук, тащусь... ибо в командировках особо не потаскаешь бумажный носитель-тяжело и скорость моего чтения не позволяет таскать библиотеку за собой. а ебук вмещает 150 книг минимум весит 200 грамм занимает мало места. так что мне лично нравятся ебуки.
Есть книга. На электронных чернилах, что менее опасно для глаз! . Очень довольна. Можно нагрузить массу книг, уже полгода пользуюсь. Книги в интернете можно бесплатно найти любые!
Viktor Kraft
Не знаю как для других, я выражаю лично свое мнение. Никакой планшет и т. п не заменит старую добрую книгу на бумажном носителе. Только зрение портить, и удовольствие не то. Хотя каждому свое. У кого то действительно необходимость, а у кого просто понты:))
Есть электронная книга очень удобно экран Елинк совершенно не портит глаза) естественно бумажные книги лучше, они более родные и близкие, но мой покет стоит где-то 6тыс. на нем я прочла уже более 100 книг в среднем книги стоят около 100р, а в основном больше) да и проще это залез в интернет и выбрал то что хочешь, ведь в магазине не всегда найдешь желаемое.. да и родные вздохнули с облегчением ибо все полки завалены книгами, а выкинуть рука не поднимается)
Дарья Михина
ничто не заменит обычной книги.. я вообще чтение в электронном варианте не воспринимаю
Купила электронную книгу! ! Очень удобно! Езжу каждый день у книвер, в один конец час 15 минутв автобусе и читаю!!!
электронные книги - это очень удобно и бесплатно) ) мы получаем доступ к книгам, к которым в жизни никогда не получили бы. особенно это касается технической и научной литературы.
Gu_U Faka... Xd
Крайне редко читаю на телефоне. Если совсем негде достать книгу. А так, я не понимаю людей, у которых есть возможность читать бумажные книги, но они при этом пользуются электронной. Я не получаю никакого удовольствия от прочтения книги с экрана. Мне нужно "чувствовать" книгу. Конечно, есть свои плюсы у электронной, например, книги таскать не надо. Всё в одном гаджете. Но я уж лучше потаскаю, не страшно =)
Svetlana M
Много читаю с телефона, специально купила нокию