"Здравствуй, грусть", "Прощай, печаль" и т.д.
Как вы думаете, почему ее книги НЕ считают "бульварной" литературой, типа романов, которые прочитал и выкинул.
Литература
А вы читали Француазу Саган
потому что рамантично, но так тонко и не пошло.приятно и ненавязчиво, приэтом оставляет вполне конкретное впечатление=)
Эта писательница - одна из моих любимых.По крайней мере, так было в молодости.Я читала всё, что у нее есть. Бывало, и не раз.А что в ней особенного?Она - мастер тонких штрихов... человек, умеющий воссоздатьв своих произведениях ощущения... не только чувства, но -- оттенки чувств...Ее романы отличаются своеобразным стилем, который выделяется на фоневсего, принадлежащего нише, которую определили как "женский роман".Грустно... без "розовых очков"... сильно... волнующе... близко...
Я читала "Луч солнца в стакане воды" очь понравилось, ни на что не похоже, очень легко пишет, как глоток шампанского
Душевно она пишет и не избито.
ниасилила....а если серьезно, не смогла дочитать её книгу до конца... хотя обычно дочитываю все книги до конца....а эту не смогла... приступала к чтению книги раз пять....прочитала три романа...." Смутная улыбка" (так кажется... но не уверена) даже можно сказать ничего... но больше не смогла... настолько все заунывно и занудно и одинаково... сдалась....поставила книжку на полку... там она и стоит...:)
Потому что ее хочется не только читать новые произведения, но и перечитывать старые. Очень тонко описаны взаимоотношения, хороший язык, легкий.
Я читала, могу сказать в принципе интересные истории про жизнь девушки её отношение к тем или иным событиям. Я думаю сейчас оч много "бульварной литературы", тогда что-то всё-таки умели писать)
В 17 лет прочитала "Здравствуй, Грусть", "немного солнца в холодной воде" и "Любите ли вы Брамса". Бвла под впечатлением, очарована атмосферой неповторимого шарма и пр. Так и думала до недавнего времени, что я люблю Француазу Саган. Купила еще несколько ее романов и... еле дочитала. Так все однообразно показалось :( Сдалала для себя печальное открытие - оказывается, и ей почти нечего сказать...