Литература

Назовите вашего любимого литературного (кино) героя. Чем он вам нравится.

Женя Карзаков
Дубровский
Иван Гаук
Лучший ответ
Князь Андрей Болконский, Ирэн Форсайт, Мелани Уилкс, Федор Дежкин и Елена Блажко и многием другие...
Анжелика, из романа, автором которого являются Анн и Серж Голон.
Она олицетворяет супружескую верность, вопреки всем испытаниям.
Даже не смотря на то, какую гадость твердили об её муже, она перестала обращать внимание на его уродство и шрамы, просто любила его таким, какой он есть.
Ирина Савина
Григорий Мелехов
Елена Остапчук
И кино и литературный герой Тристан из комедии Лопе де Вега Собака на сене: находчив, изворотлив, верен хозяину, способен постоять и за себя, и за него; способен из всего извлечь выгоду не только для хозяина, но и для себя, остёр на язык, обаятелен, и вообще настоящий мужик.
Aidyn Kasenov
В ответах преобладает классика, но мой пример из фэнтези. Геральт из цикла А. Сапковского. Нравиться невозмутимым характером, брутальностью поведения (да-да, именно так! ) и циничными, зачастую мрачными шутками.
Жан Вальжан из Отверженных Гюго
Григорий Мелехов из Тихого Дона Шолохов
Алексей Карамазов из Братья Карамазовы Достоевского
Колчак из фильма "Адмирал"
Ruslan Zakirianov
Волкодав. Марии Семеновой. Это герой мне нравится тем что, у него есть свой кодекс чести и понимание справедливости, и он неуклонно следует им. Он не когда не кривит душой, и не позволяет себе идти на сделки с собственной совестью.
@chi***
Джей Гэтсби
Дмитрий Тютин
Печорин. Неоднозначным характером.
{-{ @
Любимых нет, но больше всего симпатичен Пьер Безухов - что-то в нем есть эдакое, благородное, в отличие от остальных героев романа.
Воланд (Булгаков "Мастер и Маргарита"). Бесподобный, непревзойденный, "Один глаз черный, другой зелёный.. ", харизматический, "часть той силы.. ", гениальный
Максим Максимыч из романа М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени", нравится Азазело (хоть и злой) в романе С. Булгакова "Мастер и Маргарита",Андрей Болконский (Л. Н. Толстой "Война и мир"), Шерлок Холмс и доктор Ватсон из серии книг А. К. Дойля
Olga Bobkova
Печорин.
Шарллота Бронте ...Джейн Эйер. . Ее незгибаемый характер.
Эрик - Призрак оперы
Печорин