Литература
Почему Филологи смеются над неправильными ударениями? Как Вы думаете, это нормально?
да и не только филологи, а вообще это не смешно, а обидно, когда люди на родном языке говорят как гастарбайтеры.
И правильно (????) делают!
Врачи над больными, менты над потерпевшими, чиновники над пострадавшими.... Комната смеха, а не страна.
Всё просто. И нормально.
Когда сам мало знаешь, но хочешь выглядеть поумнее других, то достаточно найти кого-то, кто знает поменьше и заклевать его насмешками. Это очень легко.
Но стоит таким насмешникам задать детский вопрос (например, как правильно пишется название Л. Н. Толстого "Война и М ї р ъ" (ї с двумя точками) и почему, многие объяснить не смогут или ответят неправильно) , как они сами попадают в смешное положение. Не зная толком Азбуки - Буквицы (а откуда они её могут знать, если в официальных учебных заведениях изучают Алфавит от Луначарского, максимум от Кирилла и Мефодия) пытаются изобразить себя знающими Живой Великорусский Язык. А не зная основ, как можно считать себя много познавшим и прикоснувшимся к тайнам.
Ведь они не смеются над плакатом "Миру - Мир !", где тупо написано - "Состоянию без войны - состояние без войны! ". Тут почему их смех не слышен?
Я не смеялся. Я грустил, что сейчас люди от науки знают меньше, чем раньше ученик первого года обучения. Сам я знаю очень мало.. .
Удачи !!!
Ну смешно же! Ударение на то и дано, что бы ваш вопрос не звчал смешно - почЕму филолОги смЕются над неправИльными удАрениями.)))
А что им, филологам, ещё остается делать...
Радоваться надо, что они смеются. Если они начнут сердиться -неграмотным будет не до смеха. Где столько грамотных абитуриентов возьмем?
Загуглите: Детский хор Фурсенко, скачайте мр3, послушайте, может поймёте
А вас это обижает?
Это нормально, потому что смешно. Ненормально неправильно ставить ударения. Любое незнание может насмешить людей. Главное - узнать, как правильно, и исправить свою речь.
правильно делают. меня тоже раздажает, когда неправильно говорят и тсавят ударение. это сейчас очень распространенно. и главное, что повсюду.
Если в лицо ошибающемуся, то ненормально, отсутствует представление о такте и вежливости. А если вообще - то да))