Литература

Самое интересное прочитанное вами ПУТЕШЕСТВИЕ... и самое интересное пережитое вами ПУТЕШЕСТВИЕ ?

из прочитанных.. . Жюль Верн

а из своих даже трудно выбрать:
очень интересно я дважды путешествовала своим ходом по Голландии, раз - зимой и раз летом, зимой = через Польшу и Германию автобусом, а дальше в авто, с коллекционерами по разным городам: Утрехт, Бреда, Амстердам, Тернёзен, рынки коллекционеров - это праздник, музей на колёсах и столько истории и модерна, то есть всего вперемешку!
А летом - из Таллинна - до Стокгольма, дальше через Гётеборг - паромом до Киля. через Германию, до пригородов Амстердама до центральной части страны, - по каналам и озеру, и по дамбе. Дельфинарий и парк орхидей, музей мдм Тюссо и пр. Столько впечатлений.. .

А ещё я слетала и в Испанию и в мае этого года на Тенерифе.. .
фото очень большие только. не успеваю уменьшить.. .

Это вот Альгамбра
Natasha Bogdanova
Лучший ответ
Вячеслав Филиппкин Очень интересно! А вы как-нибудь литературно...готовитесь к путешествию в ту или иную страну.ну там путеводители или рассказы тех.кто там бывал уже?
Natasha Bogdanova радуют даже мелочи
Мне очень нравились описания чешских путешественников Зигмунта и Ганзелки - "Между двух океанов"!, "На автомобиле вокруг света" и др.
Самое впечатляющее впечатление я получила от поездки по 6 штатам Америки по приглашению Фелерального Правительства. Меня удивило, насколько отличаются штаты и как похожи люди своей открытость, любовью к США.
Вячеслав Филиппкин У мамы была такая книга этих авторов по моему называлась "Через Кордильеры"
И. Гончаров "Фрегат "Паллада" - ни с моими, ни с чьими другими не сравнится!
Наверно, путешествия вместе с Обручевым в "Плутонию" и на "Землю Санникова", с А. Конан-Дойлем в "Затерянный мир"... А свое личное путешествие - давнишняя командировка в Кзыл-Орду.. . Разницы нет, думала, не вернусь.. . А путешествий литературных и самой возвращаться не хотелось...
Артур Канчурин
Самое интересное прочитанное ПУТЕШЕСТВИЕ- "5 недель на воздушном шаре" Ж. Верна и "Затерянный мир" К. Дойля (оба в равной степени очень понравились)

Если сравнивать с пережитым путешествием, то, в реальном было больше заранее просчитанных шагов, планируемых действий и в разы меньше опасности.

Но именно благодаря тому, что есть литература, можно пережить потрясающей остроты эмоции от путешествий, которые в жизни, даже имея возможность, не стал бы совершать
Anton Sokolov
Интересное? наверное Рассказ Александры Тепляковой о том как она в одиночку (!) на стандартном мотоцикле иж планета 5 у которого даже элементарная подготовка проведена не была (мотоцикл ее знакомого у нее в тот момент мот украли) за 3 месяца проехала от Питера где она живет, до Владивостока, и обратно
Елена Рочева