Литература
сколько раз вы можете прочитать книгу (если она конечно интересная)
Редко читаю больше одного раза.Иногда могу прочитать повторно лет через 10-20-30, потому что сюжет буду воспринимать по-другому.
Число раз стремится к бесконечности. Несколько лет "Мастера и Маргариту" (раз уж многие ее приводят в пример) и "Театральный роман" перечитывала раз в три месяца, так что сейчас количество перечитываний где-то 20 (хотя я и не считаю). Фрай зачитан до того, что при перечитывнии его в новой редакции, измененные фразы режут глаза.Надо сказать, почти все книги я перечитываю, многое становиться понятно лишь при повторном прочтении(я говорю о хорошей литературе, конечно). Да и насладиться текстом в первый раз сложно, слишком уж жадно я читаю - в смысле быстро.
Так ведь если вдуматься - на этот вопрос пока не помрешь - не ответишь. А когда помрешь - точно уже не ответишь. Какой ответ дать - ума не приложу.
Бесконечное число раз.
Но для подобного прочтения книга должна быть поистине гениальной. Как "Герой нашего времени" М. Ю. Лермотова, например.
пока находишь новое для себя....перечитываешь....
Десять... двадцать... сорок... Разумеется, если книга того заслуживает.
Много раз, в разном возрасте прочитанное по разному воспринимается
Много! ..:) "Мастера.. " к примеру, перечитываю один раз в год...
ЧИТАЮ И ПЕРЕЧИТЫВАЮ, ОСОБЕННО и.хМЕЛЕВСКУЮ, НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМАЕТ, ОПТИМИЗМ, УЖЕ С 1995 ГОДА ЧИТАЮ И ПЕРЕЧИТЫВАЮ
много... очень много..."Ночной дозор" раз 10 читал(книга-супер))
нет привычки перечитчвать книги....
Пока не надоест.Я Хождение по мукам читала раз 50! И еще буду! Очнь нравится!!! :)))))))))))
Раз пятнадцать. Вот книги Людмилы Матвеевой читаю по 10 раз. И мне нравится
Повторно перечитываю только классику. "Мастер и Маргарита" читала 8 раз.
я например в свое время Джен Эйр раз 7-8 читала)))
отдельные страницы могу еще месяц перечитывать, а вот целиком только "Войну и мир" 2 раза перечитывала.
Сколько угодно. Пока она не покажется мне неинтересной.
12 стульев и мастера с маргаритой уже наверное раз 20 перечитывала!!!! классика не надоедает!!)
Ну Гарри Потного в свое время я раз 5 прочитала...Если книгос интересный, то раза 2....Ведь в мир кишит и другой литературой!!!!
М и М Булгакова читала 6 раз. И не собираюсь останавливаться) НравиЦЦа мне и все))
Постоянно перечитываю.Хорошие книги можно читать бесконечно!
а я могу прочитать два раза сначала с конца читаю в начало а потом наоборот так интереснее
раза 2, а потом только интересные моменты перечитывать!!!
2 раза
Честно один, не плохая память позволяет мне понить содержание годами, а перечитывать становится не интересно.
Увы как только Я начинаю запоминать целые абзацы перестаю но на время чтобы немного забылось
многоодну около шести раз читала
Обычно по одному разу. Но сейчас часто ловлю себя на том, что с удовольствием прочитала бы сейчас то, что закончила лет 5-7 назад. Хорошей литературы сейчас мало, читать не всегда интересно (а иногда противно).
Смотрю "Мастер и Маргарита" занимает первое место по многократности перечитывания. Вот и у меня был одноклассник, который читал только "М и М,", причем все удивились, когда узнали, что он вообще читает, это был такой крутой пацан-рэпер. И вот читал он "М и М" тоже бесчетное количество раз. Надеюсь, он уже открыл для себя что-нибудь новенькое.Что до меня, все зависит от книги, как ни странно, какую-то можно прочитать, она будет интересной, но второй раз не возьмешь... а есть такие, что хочется, чтоб не кончалась и перечитать можно.
раза 3 максимум
много раз.
если книга написанна талантливым человеком, то она интересна и многогранна. и со временем открываются все новые и новые грани, казалось бы уже известного сюжета.
много раз, через определенные промежутки времени...такая книга у меня пока одна, которую хочеться перечитывать )
ну, примерно 24683539878643688раз, не больше
бесконечно!!!!
ни сколько не могу....всегда помню что уже читала....и в голову лезут пережитые воспоминания....еще раз перечитываеть мне кажется неинтересным....а вот с видеофильмами подругому....могу пересматривать не сколько раз....из-за актеров которые там играют....и из-за того как они играют....
Мастер и Маргарита читала раз 17, после этой книги мне сняться приятные сны, Герои нашего времени читала два раза и ещё буду, Парфюмер читала раза два, Набокова много хороших вещей есть которые хочеться и хочется читать!