Литература
Не могу прочитать книгу уже полгода У вас было такое Причина? Имя автора?
"Недочитанные книги портят характер". Вот эта цитата или поговорка (не помню даже чья!!!), мне отравила два месяца жизни. Я читала Набокова "Защита Лужина". Давилась, ползла от страницы к странице. Меня морально тошнило! Дочитала. Ненавижу Набокова! Больше ни одной книги!
Я иногда застреваю и начинаю перечитывать раз за разом один абзац.
Неинтересные книги читать приходилось. Застревать на них тоже приходилось. На полгода - нет, не припоминаю.
Один из томов всемирки называется "Поэзия вагантов и миннезингеров" и еще там каких-то менестрелей. Не могу и все. Это книга, которой я просто сдалась. К чести всемирки надо все же сказать, что в этой книге больше половины объема занимают комментарии, гораздо более интересные, чем сами ваганты с их (ясное дело, школярской) поэзией. Вот их прочла.
И еще чуть позже был автор с обязывающим именем Сан Лайт. Две страницы зачем-то купленной книги - и все. Не помню о чем, но помню, что плевалась. Типа: как же все-таки надо жить.
А сейчас если что-то не идет - просто бросаю. Жизнь и так коротка.
Бывало. Не люблю оставлять не дочитанным, но если книга жуткая галиматья, то приходится растягивать до невозможности. Например вот уже третий месяц не могу дочитать "Новую Элоизу". Зачем взялась вообще понять не могу?
"ПЛЛ" Мартина ниасилел
Очень долго читала Иванова про Русь (Русь изначальная, Русь великая), причем, что про Русь читалось нормально, про Византию - с трудом
'Сильмариллион' Дж. Р. Р. Толкиена по причине чересчур ОБШИРНОЙ ГЕНЕАЛОГИИ АЙНУРОВ и ВАЛАРОВ..)
читайте не что заставляют, а к чему душа лежит.
да, когда книга неинтересная