Литература

Горят ли в аду те, кто воевал и убивал людей?

Мне кажется - да.. . потому что Бог не давал исключения на то, чтобы можно было убивать человека.

получается, что все горят в аду? даже наши ветераны?
Vladimir Borisov
Правило общее : в ад попадают не те, кто грешил (ибо в той или иной мере грешили все), а те, кто не пожелал раскаяться в своих грехах.
Пери Табылды Кызы
Лучший ответ
Горят в аду все нарушающие моральные табу, заповеди, не убий=не прелюбодей=не воруй=почитай родителей и т. д.

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.

Всякий жрущий мясо невинных животных- мучитель, убийца или соучастник убийства и будет гореть в Аду.
Всякий убийца убийц помогает Богу очистить Землю от убийц и будет блаженствовать в раю.
Юрий Яровой
Vladimir Borisov тааак..я могу убить убийцу... и за это еще и прибавка будет... тэээкс..
Алексей Федорцов Сразу видно безмозглого фанатика ))
Нет, не горят.
Ангелы убивают так, что людям ещё до этого тянуть и тянуть ))
Да и сам Он баловался уничтожением целых городов )
И геноцид в планетарных масштабах для Него не в диковинку )))
Для солдат и убийц в законе другое наказание )
Ольга Лукина
Ответ на похожий вопрос найдёте в очень коротком рассказе В. Угрюмовой Правила для слонов.
Алёна Беспалая
Идите в атеисты, товарищ. Там такие вопросы по умолчанию не появляются.
Ну или в язычники, тоже вариант. Может, наши ветераны сейчас в Вальгалле, а Вы тут панику разводите.
Vladimir Borisov я могу сказать что Бог это пидораз который мутит в шашки у нас на планете, играя нами. и мне за это ничего небудет, высшая раса нас сюда принесла на планету, 21 век на дворе, бога нет, библию написали для более понятного пояснения для даунов чтобы поняли... не могли же они написать "вот сюда прилетел звездный крейсер, высадил прототипные образцы нескольких десятков особей на эту планету, пускай размножаются"
они защищали Родину. Христос сказал, что нет ничего большего чем умереть за други своя. Они и умирали за детей, женщин и стариков. И молились. Я считаю, что они мученники, защитники и ад они прошли уже на земле. Вечная им память и Царство Небесное
Vladimir Borisov они убивали за то, чтобы спасти свою задницу, или просто выполняли приказ.
только у 10% было только это чувство
Этого никто и никогда не узнает ))) ответить невозможно.
ХеХе время придет узнаем (чую я точно узнаю)
O*
O.m.n ***
возможно и так но он и не говорил что нельзя не убивать иначе не изобрели бы мощное оружие и человек не думал бы что можно кого то убить